Орловская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,обязана ли я платить деньги за то что,передумала брать кредит в Домашние деньги,и не стала даже активировать карту,в... - вопрос №1093888

банке мне сказали, что поздно разрывать договор т.к деньги перевели на карту, а менеджер с которым подписывала договор сказал, чтобы я заплатила деньги 3700 и тогда все, проблем не будет.Вот я боюсь, не получится так, что выйдя только в декретный отпуск меня просто разводят на деньги, а потом еще калекторы нервы трепать будут.

Ответы

Наталья, здравствуйте!  Зачем Вам платить за, то что не получали? Надо банку будет, пусть подает в суд. Банк НИКОГДА не ойдет на это и «мараться» даже не будет. А что касается коллекторов, то в июне 2012 года Верховный суд РФ принял постановление, по которому банку запрещено передавать долг третьему лицу, которое не имеет банковской лицензии, если иное не прописано в договоре. Таким образом, если в договоре не прописано право банка на передачу долга коллекторскому агентству, то такая передача не законна. По всем действующим кредитным договорам, в которых не отражен пункт о возможности передачи долга другому лицу, перевод долга коллекторскому агентству запрещен. Ни в коем случае не платите банку! Наталья,  если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
18.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store