Добрый день! Как правильно перейти с Димиа на Клайру? - вопрос №1094131

Пью препарат Димиа примерно полгода, заметила некоторые побочные эффекты (молочница, нервозность, депрессия, значительное снижение либидо, выпадение волос и т.д.). В связи с этим хочу перейти на препарат Клайра. Подскажите, пожалуйста, как правильно осуществить переход: выпить ВСЕ таблетки из упаковки Димиа, в том числе и НЕактивные, а потом начать первую таблетку Клайры, или выпить только активные таблетки, а после них сразу же Клайру? Если так, то месячных не будет?
Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина! Возможны 2 варианта — либо сразу по окончании последней активной таблетки димиа на следующий  же день начать клайру (согласно инструкции к Клайре), либо допустим вариант начать клайру с первого дня менструальноподобной реакции, но не позже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Можно и такой вариант: пропить только активные таблетки Димия, сделать 7 дневный перерыв и начать Клайру.