здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 20 лет, обнаружили кисту правого яичника, назначили уколы и сказали: посмотрим что будет, т.е. эффективно или нет. вопрос такой, может проще операцию сделать? - вопрос №1094378

Ответы

Здравствуйте, Марина! Кисты по происхождению бывают разные. Все они лечатся по-разному.Например, фолликулярные кисты проходят сами и лечения не требуют.Эндометриоидные лечатся без хирургического вмешательства.Многие другие нужно только удалять хирургическим путём. Поэтому операция может быть и не понадобиться вам.Доктор вам назначил лечение.Пролечитесь и сделайте контрольное узи.

Буду благодарна за оценку ответа.