Здравствуйте, помогите пож-ста с решением проблемы. Я женат уже 6 лет, есть дочь 4года. Отношений как таковых уже нет. Я полюбил другую девушку. - вопрос №1094708

Ее зовут Дарья. Чувства очень серьезны. Такого у меня не было ни с кем раньше. Она меня тоже любит. Мы решили жить вместе, она так же ушла от своего мужа(детей у них не было), переехала ко мне в город. Сняли квартиру, обустроились. Она умная красивая, милая. С ней у меня просто фантастический секс, я и не думал что так возможно. Мы понимаем во всем друг друга. Но я очень скучаю по дочери. Дочь тоже не может без меня жить, не хочет есть, не хочет ложиться спать, все время спрашивает где я. Сначала я думал, что жена просто придумывает, что бы я вернулся в семью. Но однажды мне пришлось несколько дней пожить с ребенком. И я понял, что все это правда, ходит за мной по пятам. Я сколько раз себе представлял картину как мы гуляем втроем — я и две мои любимые — дочь и Даша. Но дочь без мамы так же не может.Теперь я разрываюсь на части и от дочери не могу уйти и от Дарья тоже. А она очень периживает, я вижу это. Она не давит на меня, но я вижу как она мучается, когда я остаюсь у бывшей жены. Не знаю какое решение принять, как выйти из ситуации. Вернуться в семью ради ребенка, но к жене никаких чувств, мы даже не разговариваем, оставить Дашу по которой я постоянно скучаю? что бы не мучать ее? Но она ведь ради меня тоже все бросила. И я люблю ее очень. Хотел придти собрать вещи, но как увидел ее — все слова пропали, как она мне дорога. И ее чувства. Не могу даже представить ее с другим. Чувствую себя ужасным человеком. Даже на работе не могу забыться — постоянно об этом думаю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. Когда родители расстаются, дети это болезненно переживают, и зачастую чувствуют себя в этом виновными. Но семья лишь ради ребенка, тоже не совсем верно. Вам с женой стоит поговорить с ней, пояснить, что оба любите как и прежде, вот только теперь будете жить отдельно, и будете навещать ее и (возможно) забирать к себе.
С другой стороны, можно определить и проработать причины, по которым отношения с женой сошли на нет. Ведь когда женились, были и чувства, и отношения. Вот причину и стоит проработать, для восстановления семьи.
Делать выбор и принимать решение только Вам, но одна из сторон в этом треугольнике после выбора, останется пострадавшей, вопрос лишь в том, какая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может ситуация с дочерью пример того, что испытывают женщины оставленные вами чьи привязанности сильнее чем ваши эмоции
стоит ли иметь новые отношения которые могут также закончиться как предыдущие
вы несете отдаете себе отчет за судьбу тех к кому вы вторгаетесь в жизнь?