аллергия - вопрос №109480

посоветуйте пожалуйста — какой из антигистаминных препаратов наиболее эффективен при появлении аллергии на коже

25.08.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Противоаллергических препаратов довольно много, но при кожных проявлениях аллергии наиболее эффективны блокаторы Н1-гистаминовых рецепротов, то есть вся группа антигистаминных препаратов. Лучшим выбором будут антигистаминные средства 3 поколения, у них наиболее длительный период действия, они селективно действуют только на периферические рецепторы и не не оказыввают системного действия на ЦНС. Наиболее распространёнными являются препараты лоратадин (кларитин, эриус, любой препарат, действующее вещество которого лоратадин, дезлоратадин), цетиризин (любой препарат, действующее вещество которого — цетиризин, зиртек, зодак). Пожалуйста, помните, что самолечение может быть опасно для вашего здоровья. Причин сыпи много и для установления их нужно обратиться к врачу. 

25.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

изначально надо знать причину аллергии. и собюдать гипоаллергенную диету.из антигистаминных препаратов можно Супрастин, Зиртек. советую проконсультироваться с аллергологом и дерматологом

25.08.11

Здравствуйте! Все антигистаминные препараты хороши по своему. Но вот самолечением заниматься не надо. Тем болеe, что у Вас, скоре всего, не аллергия, а именно от стресса сыпь. Отправляйтесь к врачу.  А то, мало того, что последствия стресса, так ещё и сами себе проблем натворите. 

25.08.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store