Здравствуйте! У меня такая вот проблема : большие икры ног. Сама в домашних условиях начала делать приседы, широко раздвинув ноги. в день делала по... - вопрос №1094870

20-25 раз, и накачала себе не только попу, но и икры! после перестала приседать икры не уменьшились, не уменьшись так же и мышцы.Появился на них только небольшой жирок.Когда сидишь можно потрясти, прощупываются так же и мышцы.Подскажите, как мне уменьшить икры в моём случае, ещё больше их не накачав, а так же убрать образовавшийся жир.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елизавета!
Уберите прокачку, начните бегать и делать обвертывания на ноги ( обвертывания делать с кремом для коррекции фигуры, и делать только на время пробежки). Начните заниматься йогой или пилатесом.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

следовать случайным советам в виде «делай приседания 25 раз в день» здесь не совсем правильно,
так как нужна система, нужен комплекс

для девушек с целью красота-здоровье, в том числе жир-мышцы наиболее подходит йога,
на рынке услуг достаточно мастеров йоги — занятия в студии,
для самостоятельных занятий можно рекомендовать книгу:
Хатха-Йога для начинающих, Зубков А.Н., Очаповский А.П.  скачать читать

Здравствуйте.
Согласна с Александром — подходит Йога.
А также поможет от жира избавиться диета с высоким содержанием фруктов и овощей.
Ещё — так называемая сушка у спортсменов, когда подбирается диета и режим, который помогает максимальному сжиганию жира, при сохранении мышц — после они хорошо контурируются.