Здравствуйте. С недавнего времени я стала замечать что боюсь когда на меня обращают внимание напрямую.Так же еще с детства у я боюсь заговорить с незнакомцем. Что мне делать? Как побороться фобии? - вопрос №1094944

В школе когда меня вызывают к доске я как могу отнекиваюсь лишь бы не выходить, даже если я знаю правильный ответ. Раньше я считала это застенчивостью( очень сильной), но совсем недавно я поняла, что это был страх. Учительница похвалили меня перед всем классом, мне тогда стало так страшно, что захотелось убежать и спрятаться, неважно куда лишь бы убежать. Боязнь проявилась не давно месяца два-три назад. Так же еще с детства у я боюсь заговорить с незнакомцем( например в позапрошлом году я перешла в другую школу и боялась познакомиться с новыми одноклассниками)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, который проработает ваши страхи.  Для лечения страхов существуют безмедикаментозные психотерапевтические методы, которые позволяют настолько быстро избавить от страхов,  что облегчение наступает уже после первой сессии. Об этих методах прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762   внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Антон Теряев