неделю болела ангиной(катаральная),температура под 39.пила антибиотики (азитрокс и ципрофлоксацин),как только перестала температура вернулась на след.день.анализы (и кровь и моча)-все в норме. - вопрос №1095022

врач уже выписал, но сказал наблюдать себя 2 недели.
Что делать?
Можно ли пить Нурофен? пила чтобы облегчить состояние.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!!! Помимо антибактериального лечения необходимо полоскать горло антисептическими растворами (фурацилин). Положительными терапевтическими эффектами оказывают полоскания тёплыми растворами из лекарственных трав (шалфей, ромашка). При повышения температуры можете применять жаропонижающие( нурофен, парацетамол), а также витамины для повышения иммунитета. Необходимо при высокой температуре соблюдать постельный режим, обильное питьё, умеренность в еде ( исключить тяжёлую пищу). Здоровья Вам!!!