Республика Саха (Якутия)

Можно ли считать показания алкотестера Drager Alcotest 6810, состоящими на вооружении в ГИБДД не действительными, если с даты последней калибровки прибора прошло более шести месяцев? - вопрос №1095068

Ответы

Нет, нельзя. В отношении технических средств измерений, к которым относится и указанный Вами прибор, предусмотрена метрологическая поверка, которая проводится 1 раз в год, либо, в ряде случаев, например, при небрежном обращении с прибором, по необходимости.