Другое

дочькой,какие у меня права?могу ли я подать в суд на раздел имущества? - вопрос №1095094

Здраствуйте! помогите с решением вопроса, я живу с матерью и дочкой в доме-который покупали вместе, документы оформленные на неё я только приписана с дочькой, какие у меня права? могу ли я подать в суд на раздел имущества?

Дополнение автора от 22.06.14 12:55:05
Артур, я вас правильно поняла, если денежно я не участвовала-то прав у меня никаких нет... И отсудить нечего не могу? а то что она, не дает мне документы взять справку на переоформление детских уже полгода, тогда что делать?

Ответы

Здравствуйте! Если дом оформлен на вашу мать, то она собственник, и ни каких прав кроме права пользования пока прописаны — не имеете. Раздел имущества между детьми и родителями, как между супругами на производится. Каждый владеет тем, что на него оформлено в собственность. Но если вы материально участвовали в покупке дома и у вас есть документальные доказательства, возможно в судебном порядке требовать долю в доме, либо денежную компенсацию, соразмерную вложенным вами денежным средствам при покупке дома.