После суда оплачиваю кредитный долг,по договоренности с судебным приставом. Сейчас банк считает что я должна увеличить платежи - вопрос №109510

В 2008 году я взяла кредит, который оплачивала, но потом по ряду обстаятельствам не смогла оплачивать.Банк подал в суд. Судебный пристав пошел мне на встречу и мы договорились что я ежемесячно буду оплачивать задолженность по мере возможности но не менее 5 тыс, до 27 числа каждого месяца.У пристава есть мое заявление на это. Сейчас прошло 8 месяцев.И вот со вчерашнегодня меня одалевают звонки от банком с угрозами, на мои пояснения отвечают, что судебный пристав в их подчинении и он должен соблюдать их условия.А они якобы не согласны с такими условиями с которыми я договоривалась с суд. приставом. Грозятся закрыть выезд за границу.Что может сделать банк в таком случае? Оплата ведется.Квитанции есть. После суда оплачиваю кредитный долг, по договоренности с судебным приставом. Сейчас банк считает что я должна увеличить платежи.Но у меня нет возможности.Что в таком случае может банк?

25.08.11
1 ответ

Ответы

Пристав не находится в подчинении банка, потому что банк — коммерческая структура, а пристав — государев человек и он подчиняется закону. Если у вас пристав был дома, то явно пришел к выводу, что имущества подлежащего описи и оценке нет. У вас по видимому нет и иного  имущества в собственности (дача, земля, автомобиль, акции), т.е. описать и продать нечего. Есть только заработная плата, но вы как я понимаю, оплачиваете даже чуть больше, чем 25%, которые обычно берутся из заработной платы приставом.

Одна из неприятностей от банка — он напишет заявление на запрет выезда вас за границу. Но эта мера применяется только в течение 6 месяцев, и если после истечения этих 6 месяцев, заявления о запрете выезда не будет, то можете ехать за границу.

Может быть еще неприятность, если банк добъется замены судебного пристава, тогда новый пристав снова придет к вам домой, будет изучать ваше имущество, по новой делать запросы.

На звонки банка не обращайте внимание, они просто давят вам на психику, а если будут еще звонить, скажите, что вы записываете разговор с ними, и напишите в полицию.

 

25.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store