Забайкальский край

Вопрос по ЖКХ. - вопрос №1095103

Вопрос по ЖКХ. Из холодного крана бежит горячая вода. При обращении в Управляющую компанию был ответ: «У соседки снизу неверно подключена стиральная машина, поэтому у всего стояка во время ее включения идет кипяток. Требуйте от соседки переподключения стиралки, т.к. мы не имеем права производить работы у нее.» Соседка при устном обращении только обещает, что, может быть когда-нибудь сделает переподключение стиралки, ее все устраивает, рекомендует набирать воду в емкость и остужать. Что делать?

Ответы

ольга, согласно постановления 354 п.35 ваша соседка не вправе подключать стиральную машину без тех.условий выданных ук. 
у вас имеется договор с ук (даже если его нет в письменной форме)  и согласно его ваша ук обязана предоставлять коммунальный ресурс воду 24 часа в сутки. если этого нет, пишите претензию в ук, не ответит либо пошлют вас к соседке, пишите жалобу в жилинспекцию, проблемы решать должна ук а не вы. вы платите вашей ук деньги за управление, т.е. за то что бы не ни куда не бегали и не портили отношения.
будут вопросы пишите, звоните, удачи
19.06.14
Абсолютно согласен с предыдущим оратором — душите УО!!!!!!!!
Жалобу в ГЖИ по статье 7.23 КоАП РФ. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.Бодрит я вам скажу УО эта норма!!!
25.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store