Боюсь за подругу!Здравствуйте, уважаемые эксперты! У моей лучшей подруги зависимость от парня. Они долгое время встречаются, но постоянно ругаются- - вопрос №1095348

  — если за полгода есть месяц без ссор, то это уже хорошо. Трижды расставались, так как она ловила его на том, как он общался и встречался с другими девушками. Вот месяц проходит, он начинает ей писать, просить прощения, говорит, что одна она нужна — на что моя подруга «клюет» и они мирятся, где — то на месяц, потом все так же. У нее постоянные слезы, во время расставания говорит, что постоянно думает о нем, только он ей нужен, говорит, что хочет оказаться на месте той девушки, с которой он сейчас. Я не понимаю ее, как ей это нравится, ведь он просто вытирает об нее ноги, я ей это постоянно говорю, а она одно — люблю. Как мне помочь ей, я не хочу, чтобы она страдала. Когда они расстаются, я постоянно ее отвлекаю, мы чем-то занимаемся, знакомлю с новыми людьми ее, но все попытки безрезультатны. Как помочь ей избавиться от зависимости?? Я боюсь, вдруг с ней что-то страшное приключится.Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Маша. А сама подруга желает чтобы ее спасали? Понимаете ли Маша, люди строят отношения по разному, и бывают в них разные ситуации, и порой даже не очень приятные. И иногда, чтобы что-то понять или осознать, человеку нужно достичь дна. Ваша подруга видимо его еще не достигла, а потому, Ваши попытки ее вразумить будут тщетны. Не старайтесь сделать человека счастливым без его желания, и таким, каким счастье видите Вы, ведь все люди видят свое счастье по своему. А когда подруга сама попросит помощи, можете дать ей адрес нашего сайта, и наши эксперты ей помогут напрямую.