Добрый день мне 27. Примерно год назад начал встречаться с девушкой, ни чего особенного, просто приятно проводили время, любви не было. Она из подмосковья,... - вопрос №1095449

там и работала по-этому виделись только на выходных. В планах у неё было переселиться в мск вместе с подругой снимать жильё. в конце зимы она уволилась с работы и попросилась не на долго жить ко мне, после чего нашла в мск работу, сказав, что в конце весны они с подругой определятся. В начале лета же я услышал от неё, что этот вариант она уже не рассматривает. Совместное проживание начало на меня давить, мне стало очень тесно, да и вместе нам даже поговорить не о чем особо. Не знаю как расстаться, ведь в мск у неё уже есть работа, она по моему довольна, не хочу обижать, но чувствую себя в какой-то западне. Подскажите как быть?

Ответы

Во-первых, нужно учесть тот факт, что девушка изменила планы, не поставив вас в известность.
Похоже, что ей так просто удобно.
Думаю, лучший вариант, честно поговорить с ней о своих сомнениях.
Это ваша жизнь и вы имеете право на свое счастье. Если вам некомфортно, это говорит о том. что в отношениях не все в порядке.

Определитесь для себя, насколько вам нужен этот человек, поговорите с ней. какие у нее дальнейшие планы на личную жизнь.

Жилищные проблемы это не повод жить в дискомфорте.
Если уж вы так беспокоитесь о ней — рассмотрите вариант помогать ей некоторое время с жильем, пока она не найдет  с подружкой или у вас не прояснится вопрос отношений в позитивном русле.

Удачи.

Ваша девушка взрослый человек, сама выбрала свой образ жизни, зарабатывает и может себя  в определённой степени обеспечить. Поговорите с ней, Вы имеете на это плное право — попросит её съехать с Вашей квартиры и жить отдельно. Вы ей ничем не обязаны и ничего не должны, контрактов, думаю, не заключали, благотворительностью заниматься пока не можете себе позволить. Вы не сможете постоянно жить в угоду кому-то, пересиливая себя (Вы родились и живёте, чтобы мучиться?), подчиняясь чужим желаниям. Учитесь ценить, уважать себя, так же и люди будут к Вам относиться. В отношениях с этой девушкой Вы допустили ошибку, сделайте правильные выводы, проанализируйте, чтобы не допустить в дальнейшем подобных ошибок. В подобной ситуации всегда есть роль обоих участников, даже аже если один ничего не делал, терпел, на что-то закрывал глаза, молчал, ждал — так Вы даёте человеку подсознательно понять, что согласны со всем происходящим, не обозначили границы дозволенного с собой обращения, допустили и поддерживали определённые модели поведения вашей подруги. Наберитесь терпения и решимости, продумайте разговор и действуйте. В спокойной обстановке и хорошем настроении сядьте и поговорите, сообщите ей всё, что считаете нужным, в корректной форме, определите время, за которое она соберёт вещи и переедет, говорите вежливо, доброжелательно,  спокойно, уверенно, уважительно. но настойчиво, без агрессии отстаивая свои права, придерживаясь своего мнения и своей линии поведения, демонстрируйте самоуважение и уважение к ней. Всё нормально, Вы никого не обижаете. У каждого своя жизнь и вы вправе строить всою по своим представлениям о счастье, ни с кем не советуясь, с ней тем более, ничего не объясняя и не обсуждая своих планов, чувств и мыслей по этому поводу. Излишние эмоции и откровения совершенно ни к чему. И на будущее, уже безотносительно этой ситуации — Вы должны осознать, что Вы-самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности, например, право сказать «нет», если не хотите, чтобы Вас беспокоили, что-то не нравится. Имеете полное право не испытывать к кому-то или чему-то интерес, да и не обязаны, право иметь своё мнение и изменять его по ситуации, делать ошибки, не проникаться проблемами других людей и не хотеть решать их. Можете вежливо и корректно заявить о своём не желании отвечать на личный вопрос, общаться с кем-то, объяснять свои действия. Никогда не оправдывайтесь, потому что это всегда заставляет людей думать, что Вы и правда виноваты. Отнеситесь к ситуации со здоровой долей, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Удачи Вам, позитива и уверенности в себе. Обращайтесь в чат, помогу, поддержу и подскажу. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Михаил. Ситуация вполне устраивает девушку, но не устраивает Вас, и об этом Вам стоит поговорить. И озвучивание своей позиции и интересов не является целью обиды. Если же обиды возникают и они регулярны, это манипуляции Вами, и эти нити манипуляций нужно перерезать, т.к. именно благодаря им Вы (возможно) и оказались в западне. Ну а в вопросе ее переезда можете предложить свою помощь.