Как выселить сектантов - вопрос №109559

Я купила частный дом в Москве, в котором проживали сектанты. В данный момент они не освобождают дом. Милиция на заявления никак не реагирует, т.к. это старая история, потому что бывший хозяин дома ранее так же был членом этой религиозной общины, с которой он что-то не поделил и делая попытки выселить бывших собратьев неоднократно обращался в милицию. Те в свою очередьтак же подавали на хозяина дома несколько заявлений в милицию, якобы он не имеет права выселить их, т.к. на их пожертвования был куплен этот дом. В итоге хозяин устал с ними бороться и продал дом мне. А что мне теперь делать — не знаю, потому что эти сектанты отказываются его освобождать! Я думала, что этот вопрос простой и милиция примет меры, но теперь вижу, что зашла в тупик и не знаю, куда обратиться и как? Толи в суд, то ли в прокуратуру на сотрудников милиции, что они не принимают никаких мер… Посоветуйте пожалуйста. Буду благодарна за подробное руководство!

Ответы

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд с иковыми требованиями о признании утратившими право пользования жилым помещением. В случае решения суда в Вашу пользу обращайтесь в службу судебных приставов-исполнителей.

25.08.11

Если сектанты не прописаны, то подайте иск об устранении препятствий в пользовании и выселении, данных лиц. Но боюсь вы получите встречный иск о признании права собственности от ваших «жильцов».

25.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store