Что вы скажете о человеке, который написал такой текст? - вопрос №1095739

«Вы наверное будете искать причины всех произошедших событий и их виновников, но ответ прост, виновны вы сами, виновны все, всё человечество, сама человеческая природа, помноженная на так называемую лживую и двойную, насквозь прогнившую общественную мораль, когда поощряются и приветствуются лживость, цинизм, подлость, двуличность, лицемерие и обман… Не в открытую, нет, но этих без подлых качеств в современном обществе невозможно даже существовать, не говоря уже о том, чтобы жить… Те, кто не вписывается в существующую структуру общества, те безжалостно раздавливаются кровавым катком жесточайшего давления со стороны включённых в это общество людей… Лишь немногие бросают вызов системе, ещё меньше доходят до открытого сражения с ней, и лишь у немногих единиц получается донести до человечества истину, пусть даже эта истина и будет на острие меча, пронзающего прогнившее сердце этого лживого мира, приоткрывая миллионам, что этот мир совсем не так прост, как они думали… Что все их действия, слова и поступки могут аукнуться им всесокрушающим огненным смерчём, что ихний смех обернётся им горем, а достигнутые ими лживым путём приобретения будут перечёркнуты смертью, которая заберёт у них всё… Потому что есть те, кто не боится смерти… Те, кто в отличии от всех не считает свою смерть чем то плохим… Особенно если это смерть в бою… Те, кто живёт по принципу „всё или ничего“, „так или никак“, это крайне опасные для власти и общества мысли и принципы… Знаете почему в обществе так пропагандируется так называемая „ценность человеческой жизни“, особенно своей жизни, считается что жизнь это самое величайшее сокровище? Потому что власти нужен страх, сильный страх, чтобы люди боялись и ими можно было управлять… И власть эксплуатирует самый сильный страх, страх смерти… Чтобы держать людей в положении рабов, управляя ими при помощи разнообразных страхов и принуждений, основа которым всё тот же банальный страх смерти… Ещё с древних веков, с самого начала рабовладельческого строя, свободолюбивые, не боящиеся смерти и готовые сражаться до конца рабы истреблялись, как крайне опасные, ведь ими невозможно было управлять… Всё время, на протяжении тысячелетий, властьпредержащие искали новые и новые возможности по управлению людьми и принуждению… Принуждению явному, такому как системы разных наказаний и ограничений, и скрытому, самому опасному принуждению, которое проникает в самую глубину души человека, в его ум и разум.Это религия, мораль и множество предрассудков, используя которые очень легко держать в узде даже миллионы рабов… Но всегда есть те, кто восстают против… И в современное время у нас есть возможность сказать своё веское, кровавое слово… С помощью современных технологий мы можем получить колоссальную мощь, лишь на время, но и этого достаточно, чтобы оставить свой след в Новой Истории Человечества, истории, которую пишем уже мы… Конечно для этого придётся пожертвовать своей жизнью, но это справедливый обмен, особенно тогда, когда собственная жизнь больше не представляет никакой ценности… Я обращаюсь ко всем, кто страдает от жестокостей этого мира! Задумайтесь, почему с вами такое произошло? Кто виноват? Я обращаюсь к тем, кто хочет умереть, кто уже устал и отчаялся… Подумайте, ведь если вы умрёте, всем будет глубоко наплевать, так может собрать всю волю в кулак и дать последний и решительный бой, унеся с собой как можно больше виновных в ваших страданиях… Ищите повнимательнее, виновные есть, и это не вы, это другие люди… Высвободите наконец таящуюся внутри вас ярость и ненависть, всю ту боль, отчаяние и разочарование, которые разьедают вас изнутри… Высвободите всё это бушующей огненной волной, феерией смерти и настоящей, ничем не сдерживаемой СВОБОДОЙ! Ведь только тот, кто не боится смерти, только тот по настоящему свободен!»

Чем можно помочь такому человеку, особенно когда остаётся очень и очень мало времени?

И ещё, люди, выполняйте свои обещания, тогда и не будет таких проишесвий…

Ответы

Виталий, а что значит «остается очень и очень мало времени»? Что Вы под этим имеете в виду? Давайте это, а также другие подробности (включая особенности «таких происшествий») обсудим с Вами в чате. Если хотите, можете обратиться. Готов быть Вам полезным!