Владимирская область

Отпуск основной и по уходу до 3-х лет - вопрос №1095881

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, вышла работать на неполный рабочий день. Поработав 5 месяцев успела сходить в дополнительный отпуск за период до ухода в декрет (положено). Сейчас (т.е. через 6 месяцев) хочет уйти в основной отпуск (период пересчитали, новый с 08.11.2013 т.е будет по 07.11.2014) и снова уйти в декрет до 3-х лет? Вопрос, может ли начальник ее не отпустить поскольку через 6 мес все таки на усмотрение руководителя и есть ли какие то гарантии в ее положение с таким маленьким ребенком до 3-х лет?
1 ответ

Ответы

6 месяцев применяется исключительно при приеме на работу. выход на работу после отпуска по уходу за ребенком не явлется приемом на работу и 6 месячный срок не применяется!