мной управляют ломбарды. как мне избавиться от зависимости все сдавать в ломбард? - вопрос №1095932

я студентка живу в городе снимаю квартиру родители живут в деревне заработок у них не большой но они меня содержат. я сама не работаю учусь на втором курсе очно на бюджете на первом курсе получала повышенную стипендию но потом одна тройка в зачетке испортила все теперь получаю только социальную стипендию денег стало катастрофически не хватать и я устроилась на работу стало еще хуже мне долгое время не платили зарплату и оформили официально только после 3 месяцев работы после чего я и получила первую зарплату которая конечно же была намного меньше чем я заработала на самом деле. да еще и начались огромные проблемы с учебой я стала прогуливать занятия так как работа после учебы до поздна до ночи и утром спала вместо того чтоб идти на пары из за этого были огромные проблемы потом я уволилась и все наладилось. но с тех пор у меня осталась одна небольшая проблема которую я никак не могу решить.в то время когда мне не хватало денег я заложила свои золотые украшения в ломбард, делала я это в первый раз в жизни и по своей глупости не знала о том что срок кредита можно продлить и когда пришло время выкупать у меня не было нужной суммы и я сглупила и не стала к ним обращаться чтоб узнать что делать и в итоге когда нужная сумма появилась я к ним пришла а мое украшение оказалось уже продано. как же мне было обидно… родителям я не говорила об этом и не знаю как им сообщить прошло уже долгое время с тех пор когда они спрашивают где оно я говорю что оставила в городе или не ношу что неудобно ( это золотая цепь) я хочу купить себе новую точно такую же но денег все нет я не работаю и не могу никак накопить на нее. а еще у меня лежат 2 вещи в ломбарде так же, их то я скоро выкуплю но мне дают такую сумму которая позволит только выкупить эти вещи и все, на жизнь не остается и приходиться под конец месяца снова что-то сдавать туда чтоб денег хватило и так бесконечный круговорот!!! сама себе сотый раз клялась что завязываю с этим, но нет, как только все выкупаю, то снова нужны деньги и приходить сдавать опять и опять!!! да что же такое! а ведь мне надо еще в скором сроке купить себе цепочку такую как я профукала… а кроме этого еще много на что нужны деньги… я не знаю как мне протянуть и во всем этом разобраться!!! работать не могу пока что, сессия… а если на лето останусь в городе родители не поймут, еду в конце лета в москву работать в лагерь вожатой, но эти заработанные деньги хочу потратить на брекеты и ремонт да и их пока нет рано делить шкуру неубитого медведя… а родителям стыдно смотреть в глаза… помогите советом умоляю!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего стоит пересмотреть уровень доходов и расходов. Запишите все на что тратили средства в течении месяца. Подчеркните пункты затрат, которые не были вызваны необходимостью. Подсчитав суммы подчеркнутых пунктов, Вы и определите сумму, которую можете сэкономить. Сопоставляйте доходы и расходы.