Вологодская область

Доброе утро.У меня вопрос.в 2011 году я брал для родителей 2 кредита и они сказали что выплатят сами,но прошло уже 3 года а кредит не платиться.Как мне быть в такой ситуации и что мне грозит? - вопрос №1096148

Доброе утро.У меня вопрос.в 2011 году я брал для родителей 2 кредита и они сказали что выплатят сами, но прошло уже 3 года а кредит не платиться.Как мне быть в такой ситуации и что мне грозит? Кормят меня завтраками.Отношения ухудшились.Есть люди которые в курсе что кредит я брал для родителей и также видели как я передавал деньги.Как мне вообще быть?

Ответы

Сочувствую, попробуйте понять родителей и помочь им, кредит всё же оформлен на вас, и вам за него отвечать.
У вас, по моему мнению, два пути:
1. Исполнить кредитный договор своими силами и средствами;
2. Если таких сил и средств нет, то обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита, при отказе либо предложении условий, которые вам не по силам, уходите в банкротство.
Попытка судиться со своими родителями конечно один из путей движения, но с моральной точки зрения, крайне неприятен и неперспективен.