Хабаровский край

Здравствуйте, меня зовут Ульяна, у меня не очень понятная даже для меня ситуация. - вопрос №1096162

Здравствуйте, меня зовут Ульяна у меня не очень понятная даже для меня ситуация. Мы с бывшим мужем развелись когда ребенку был годик, с тех пор его не было не видно, не слышно. Были только упреки в том что он платит алименты и хочет что бы я от них отказалась. Сейчас я живу с новым мужем и мой бывший муж год назад написал бумагу заверенную натариусом, что он согласен на удочерение в пользу моего нынешнего мужа. Документы на удочерение у нас пока не готовы т.к. нужно с ребенком проходить медицинскую комиссию, а ребенок к ней морально не готов она очень сильно боиться врачей. Буквально месяц назад мой бывший муж начал на меня наседать, что если я не перепишу ребенка на своего мужа либо просто не откажусь от алиментов, он подаст на меня в суд: хочет провести гинетическую экспертизу, добиться встреч с ребенком и что бы я отчитывалась ему по алиментам(он противоречит сам себе то ему ребенок нужен, то нет).Мой вопрос: если все таки будет суд что меня там ждет? Моя дочь его не знает, пока она была маленькая я предлагала ему встречи с ней, на что он просто исчезал. Сейчас когда она все понимает и называет моего мужа отцом, я не могу ей сказать что у нее есть еще один папа, она меня просто не поймет и я могу легко сломать психику ребенку. У меня есть вся переписка с бывшим мужем, в которой он пишет что дочь ему не нужна, что если я не откажусь от алиментов он угрожает мне судом. Что мне делать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

жить дальше, оформляйте постепенно удочерение. В любом случае, отцом остается бывший. хочет подать на экспертизу, это его право. Если он будет беспокоить вашу семью, то эти факты следует фиксировать, обращаться в полицию.