видит этого воспитателя сразу истерика подскажите что делать. - вопрос №1096166

Здравствуйте у меня такая ситуация когда я отвожу ребенка в садик она сразу начинает плакать, истерить.при одном и том же воспитателе она как только видит этого воспитателя сразу истерика подскажите что делать.

Ответы

Ирина, здравствуйте. Важно знать такая реакция на одного и того же воспитателя или на всех воспитателей. Если на всех воспитателей так реагирует ребенок. то значит еще не прошла адаптация, если же на одного и того же воспитателя, такая реакция воспитателя, то значит чем то этот воспитатель ребенку не нравится, возможно был какой то небольшой конфликт и ребенок это запомнил на подсознательном уровне. В таком случае надо, что бы воспитатель нашел подход к ребенку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Ирина!
Да, воспитатели разные. Похоже у Вашего ребенка негативная реакция, только почему?
Если просто «тётя не нравиться» (внешность, голос, да что угодно...), то это можно решить поговорив с ребенком (например сочинить сказку: «Почему у воспитателя такой громкий голос» или «Длинный нос»).
А если этот воспитатель проявил к  Вашему ребенку жесткость, то ребенок об этом может Вам и не сказать. В любом случае понаблюдайте, поспрашивайте других родителей о их характеристике относительно этого воспитателя.
Вы обязательно почувствуете в чём причина.