Уважаемые эксперты! Стою перед дилеммой. Какой вид деятельности принесет мне финансовую свободу? - вопрос №1096369

1000 p
В связи с разводом с мужем (=кормильцем в семье), усиленно ищу пути к финансовой независимости. Образование у меня высшее управленческое, но так сложилось, что после родов (сын, сейчас 8 лет), переучилась на дизайнера среды (было хобби, всегда тянуло к красивому), по-тихоньку пошли заказы. Не так, чтобы успешно, но работала для души, муж обеспечивал. Теперь думаю открыть свою мини-студию, и есть коучинг-школа, которая обещает мне помочь в развитии бизнеса (а пинать меня надо:)), но для участия я должна сейчас отдать определенную сумму. Складывается так, что это «последние» деньги… Боюсь совершить ошибку, поскольку отвечаю теперь не только за себя, но и за ребенка. Прошу вашей помощи определиться, идти на риск и открывать дело в сфере дизайна или мне по судьбе реализация в другой сфере? Заранее благодарю. Наталия 06.04.1981 Москва.
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.По раскладу вам не нужно открывать студию.Будут убытки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия!
Вам нужно развиваться в сфере дизайна среды, это ваше. Вы откроете своё дело чуть позже, отдавать последние деньги в эту контору не стоит, так как это сомнительный вариант и вероятность получить ожидаемый результат очень низкая. К осени в вашей жизни появится мужчина, который поможет вам открыть свой бизнес и с которым у вас возможно развитие отношений
Здравствуйте. Да действительно ваш нужно рискнуть, открыть дело. Не переживайте и не бойтесь. В других сферах у вас идет опустошение.
Добрый день! Это дело в сфере дизайна не принесет ожидаемых результатов, т.е вам пока не стоит торопится .
Добрый день. Категорически нет риску в ближайшие 2 года. Вам нужна подушка… сделайте небольшие накопления после смело открывайте любое дело. У Вас есть все для того что бы стать предпринимателем, но нет риску.
Здравствуйте Наталия, вопрос у вас действительно важный и выбор перед вами непростой, но уже сейчас можно сказать, что вас ожидает неожиданный поворот событий, который сам по себе определить ваш выбор. Поэтому советовать вам что-то в данном случае не имеет смысла. Хотя можно поробовать посмотреть ситуацию по фото, но это если вы посчитаете это нужным.
В любом случае я желаю вам удачного выбора и благоприятного ветра в ваших начинаниях.
С уважением, Лилия.
Добрый день! Вы — человек талантливый и наделённый уникальными творческими способностями и Вам всячески нужно это в себе культивировать и развивать.Эта Ваша сфера деятельности, в которой Вам нужно трудиться и можете добиться определённых высот.Стоите на правильном пути.Вы всё подвергаете тщательному анализу и осмыслению.Поэтому прежде, чем сделать рискованный шаг, Вы всё взвесите и обдумаете, поэтому риск для Вас, как правило — оправдан неплохими результатами.Это помогает Вам работать намного продуктивнее и расширять сферу своих и без того разнообразных интересов.Вы эрудированы, проницательны и сообразительны практически в любом вопросе, можете уловить то, что ускользает от внимания большинства.Вы никогда ничего не принимаете на веру — всё проверяете на практике, переосмысливаете, сопоставляете факты.На первое место ставите объективную истину, а не собственные амбиции.У Вас здоровая самооценка и Вы берётесь за то, что действительно в силах потянуть.Вам можно рисковать и вкладываться в данное предприятие.Вы уже для себя всё просчитали и продумали.Так что действуйте и у Вас всё получится.
Удачи Вам и благополучия!
Здравствуйте Наталия! Да, в Вас действительно заложены данные к творчеству и созданию красоты, но именно по Вашему вопросу идет указание на ситуацию обоснованного риска, материальных потерь, неучтенных обстоятельств и неоправдавшихся ожиданий, именно от обещаний этой коучинг-школы.
Сфера для Вас подходящая, но способ начала дела не надежный. Такое предостережение дали карты Таро.

Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья.Не вижу надежности в том деле, куда вам предлагают вложить деньги.Не спешите.Вы личность романтичная, творческая натура, обладающая эстетическими способностями.Ваш брак был построен не на духовной основе поэтому он разорвался.Скоро встретите интересного интеллектуального мужчину, который вселит в вас уверенность.Вам нужно научиться давать правильную оценку вещей, чтобы не было разочарований.Деньги пока приберегите, откроете свое дело позже.Всех благ вам!
Здравствуйте! Да, вы на правильном пути. Сфера дизайна и вообще любая сфера услуг в творческом ключе — ваше. Но вы в состояние обеспечить своё развитие и самостоятельно. Не стоит доверяться продвижению чужих лиц. Все вопросы решите сами! От малого к большому. Это даст вам и уверенность, и принесет новый опыт, и закалит относительно вашей природной привычке «долго стоять на месте». Начните шаги после августа — это очень благоприятное время для вашей деловой активности. Всё что задумаете до этой поры, будет внедряться в реальность легко и с меньшими потерями. По жизни ваш  деловой путь без резких взлетов, но и без резких падений. Всё будет достигнуто не быстро и мелкими шагами к поставленной цели, но перспективы у вас хорошие! Будет и помощь вам ближе к 2015. Возможно удачное партнерство с человеком, который сможет оказать позитивное влияние на ваше развитие. Удачи!
Здравствуйте, Наталия! Да, вы будете успешно заниматься дизайном, но не сейчас. Никакие деньги, сейчас не отдавайте. Устройтесь, на данный момент по специальности, в течении двух лет накопите капитал и откроите свою студию, которой потом и будете, успешно заниматься. Всего вам, хорошего.
Это ваш бизнес и вам нужно сейчас им заняться либо потом такой возможности просто не будет
Здравствуйте, Наталья.
Сфера безусловно Ваша, тем более, что Вы приобрели в этом определенный опыт, но начинать бизнес карты Вам категорически не советуют прямо сейчас. Так как у Вас маловато энергетики и денежный канал работает всего на 30%. Карты советуют пока оставить все как есть.
Всего Вам доброго.
Риск, как палка о двух концах.  Если рискнете и ни чего не получится потеряете деньги и время, не рискнете будете себя корить.
Пока рисковать не стоит, хотя дизайн Ваша сфера, встаньте твердо на ноги и вперед.
Здравствуйте! Вот именно сейчас вы можете остановится на любом виде деятельности, так как 2014 год очень успешный для вас в карьерном росте! Сделайте именно так как подсказывает сердце, если послушаете других всё может обернутся печально, так как много противников у вас! Теперь всё в ваших руках.Не переживайте, дело будет в руках гореть если есть желание! Всех благ вам.
у вас благоприятное время для новых начинаний и вложений, отдача будет вам и очень успешная, глвное что дело для души, удачи вам)
Наталия, здравствуйте!

Сейчас объясню суть происходящего. У вас очень сильный характер и есть два основных пути его реализации: руководящее направление (что соответствует вашему образованию) и творческое направление (что соответствует вашему зову сердца). Первое направление — это реализация, условно говоря, со знаком минус, разрушительное для вас. Вам нужно уходить от власти, лидерства, руководства другими людьми. Второе направление — творческое — созидательное и позитивное для вас. Это путь вашего предназначения — творить, креативить, выдумывать… Ваш мощный лидерский потенциал весь уйдет в творчество — в благоприятную для него среду, вы будете, что называется, создавать свой мир.
В вашей карте есть очень четкое указание на это. И высшие силы ждут от вас максимальной реализации в этом направлении — кому много дано с того и спрос соответствующий. Собственно еще и поэтому вы сейчас в такой ситуации, в которой вы лишены «кормильца», в противном случае развить на 100% свои потенциалы не хватило бы мотивации. А сейчас ее предостаточно. Последние деньги. Маленький ребенок. Ответственность. Все четко «по нотам» судьбы. Вам по судьбе нельзя ни за кем отсиживаться. Вам нужно надеяться всегда и во всем только на себя. Это не значит, что вы будете одна, нет, конечно. Но если вы будете на другого мужчину так же полагаться и рассчитывать, то произойдет аналогичная ситуация. Если же вы будете автономным звеном в моральном и материальном плане, будете самодостаточной во всех смыслах — именно этого от вас ждут там, наверху, то все в жизни у вас будет очень гармонично и удачно.
Поэтому деньги, безусловно, вкладывайте. Вы идете своим путем. Но ни в коем случае не ориентируйтесь на мгновенную прибыль и не зацикливайтесь на ней. Смотрите дальше, глубже. Как вам себя раскрыть, что для этого не хватает и т.д. и т.п. А без денег к существованию вас даже на первых порах при таком подходе не оставят. А дальше, судя по заработанным «очкам», будет и прибыль, и удача, и развитие.
Вы сейчас в такой точке находитесь, когда можете очень многое приобрести, даже то, о чем не мечтаете.

Всех Благ!

Здравствуйте.

Больших аферистов, чем коучи нет на свете. Открывайте сама спокойно свою студию, а то денег вы этих не увидите.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Добрый день. Вам предстоит еще выбор между ребенком и карьерой.
Не время. Года через три. Будете работать все равно не по своей специальности, как один из видов деятельности маркетинг.
Здравствуйте!
Дизайн-это Ваше, студия начнет приносить доход через 3-4 месяца, после открытия, кто не рискует, то не пьет шампанского, Овны в жизни чувствуют интуитивно, что им по плечу!
Работать в частном порядке, рекламироваться в соц сетях. Общаться со старшими коллегами — забудьте про коучинг-школу — возьмут кучу денег, а за результат не отвечают никак! Россия еще не доросла до такого бизнеса. Студия сама придет, годика через 2, когда уже не будете справляться с заказами. Ее имеет смысл открывать только при расширения бизнеса новыми сотрудниками.
Здравствуйте, Наталия!

Делайте то, что вам нравится обязательно! Только дело по-душе принесет вам и деньги и счастье! Занимайтесь любимым делом! Коучинги это в общем-то очень хорошо и они дают много знаний и навыков, и пинать вас там будут хорошо))). Параллельно работайте на фрилансе, зарегистрируйтесь на сайтах фриланс, если у вас есть портфолио — заказы будут обязательно, что и будет приносить прибыль первое время на развитие. Решайтесь, любимое дело — это залог счастья!