договор купли продажи матери -ребенку - вопрос №109640

Добрый день! Подскажите пожалуйста нам отказали в регистрации договора купли продажи — мать продает 1/4 доли соб-ти своему ребенку, т.к ребенок несовершенно летний в сделке со стороны ребенка выступает бывший муж.

 В регистрационном центре сказали, что мать не может продавать своему собственному ребенку даже если задействован быв муж.

Подскажите так ли это? Спасибо

Ответы

Это так, это мнимая сделка. Оформите дарение.