Здравствуйте,уважаемые психологи!Мне 22 года.Так сложилось,что у меня не складываются отношения с молодыми людьми.И серьезных и долгих отношений у... - вопрос №1096440

меня так и не было.5 лет назад я влюбилась в одного молодого человека, но у нас так ничего и не получилось.Ему не нужны были серьезные отношения, только «периодические встречи» в интимном плане. Мне показалось, что через какое то время таких втреч он все таки поймет, что я ему дорога, но потом я узнала что он встречается с другой девушкой и у них все хорошо, и это меня как будто парализовало.Я возненавидела всех мужчин, долгое время мне вообще ничего не хочетось, мне казалось что им всем нужно только одно. Через какое то время я познакомилась с другим парнем, мы стали общаться, но у меня не возникало никаких признаков влюбленности по отношению к нему.Я боялась опять потерять голову.Мне было интересно с ним проводить время, мне было весело, спокойно, постепенно я стала считать его своим другом.Вскоре он предложил мне встречаться и я подумала почему бы не попробывать так как отношений нормальных у меня не было.Все было хорошо, но чувств у меня так и не возникало к нему, потом я уехала отдыхать на море с родителями где окончательно поняла, что не хочу его мучить так как ответной реакции у меня к нему нет и рассталась с ним.Это было 2 года назад. Сейчас в моей жизни только и дело, что появляются все те, кто ничего серьезного со мной так и не хочет.Либо те, кто хочет не нравятся мне.Я не хочу мучить ни себя, ни их.Я хочу любить и чтобы меня любили.Есть один парень, который мне очень нравится.Мы сейчас общаемся как друзья.Как попытаться перенаправить его в плане серьезных отношений? Конечно, он сам должен захотеть, но ждать и терять время просто так мне тоже не хочется. Может быть причина во мне? В последнее время я начала собой заниматься, хожу в фитнес-клубы, на танцы, да и всегда старалась хорошо выглядеть.Пытаюсь больше не расстворяться в избраннике так как я делала это раньше.Но все равно ничего не получаются.Отношения стоят на месте. Меня мучает вопрос… пытаться дальше перенаправлять его или продолжать заниматься собой и ждать появления другого? Или я как-то не правильно себя веду с мужчинами… я уже запуталась в этом.

Ответы

      Ксения, здравствуйте!
Чтобы разобраться в Вашем поведении с мужчинами, что Вы делаете правильно и не-, нужно это поведение проанализировать. Из вопроса видно, что на Вас повлиял негативный опыт отношений, сформировались ложные установки «им всем нужно только одно», появилась ненависть к мужчинам.
А к отцу своему как относитесь? Не было ли проблем с ним? Неправильный формат поведения с мужчинами закладывается из сценария отношений с отцом — банально, но факт.
С теми, к кому «душа не лежит», быть не стоит. Заниматься собой, фитнесом, танцами — абсолютно правильное решение, это поможет Вам раскрыться, стать более пластичной, женственной, сохранить фигуру.
А вот с парнем, который очень нравится, советую пересилить свою нерешительность и пообщаться. Возможно, он тоже хочет большего, но не осмеливается предложить?)
Добро пожаловать в чат, разберемся в Вашей ситуации.
Удачи!

20.06.14
Здравствуйте, Ксения!
Вам нужно осознать, что в вас есть такого почему так происходит с развитием отношений. Осознав и проработав это, вы уберете все барьеры, которые вам мешают. 
Это такая ситуация, которую можно решить в ходе личной работы, с использованием нужных знаний и инструментов. Всегда рада вам помочь!
Удачи!

20.06.14
Здравствуйте, Ксения. Исходя из вопроса, Вы и хотите отношений и боитесь их. Вы общаетесь с МЧ как друзья, а ведь дружбу можно перевести и в другие отношения. Возможно и сам МЧ предпринимал попытки, но при наличии страха, могли их не заметить. А потому и сам МЧ мог стать более пассивным. Рекомендовал бы Вам проработать психтравму предыдущих отношений, страх повторения негативного опыта, и уже освободившись от них строить и развивать отношения с тем человеком, которым желаете. А ждать можно еще долго. 
20.06.14
Здравствуйте, Ксения! Любовь нельзя объяснить с помощью логики, это чувство и иногда оно бывает не взаимным. Первый ваш опыт отношений был построен на ваших ожиданиях, предположениях, которые не оправдались и отсюда разочарование. А потом как это часто случается — обобщения и страдания. 
Сейчас есть человек который Вам нравиться и это уже прекрасно. Между вами пока дружеские отношения, а что Вы делаете чтобы они переросли в более близкие? вы показываете парню свои чувства? Как Вы с ним себя ведете? Если Вы хотите быть не просто друзьями, меняйте свое поведение и смотрите на обратную реакцию. Перенаправлять, как и управлять, значит вмешиваться в таинство любви, этого точно делать не стоит. Если внутри вас есть любовь она покажет и поможет как себя вести, только слушайте свое сердце, свою интуицию и наслаждайтесь, проживайте эти счастливые моменты. Будьте самой собой, потому что Вы ведь хотите, чтоб любили Вас, а не вашу маску. На что Вам жалко терять время, если рядом действительно любимый человек. Эти мгновения обычно хотят продлить. Счастья Вам без сожаления!
20.06.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store