алименты - вопрос №109651

Помогите пожалуйста! 17 мая 2011 года я подала на алименты (судебный приказ) на 1/4 дохода бывшего мужа. Муж алименты не платит, официально не работает. Я могу изменить процентную ставку на фиксированную сумму? Где проживает и где работает муж скрывает.

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваш муж не платит сейчас, где гарантия, что он будет платить фиксированную сумму?

Если Ваш муж официально нигде не работает, это не освобождает его от уплаты алиментов. В данном случае его задолженность будут начислять исходя из средней заработной платы по РФ (кт. составляет 20 тысяч рублей). В итоге в месяц он будет «должен» на содержание ребенка 5000 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга! Вам надо вновь обратиться в суд для установления фиксированной суммы выплат алиментов! В заявлении укажите причины по котрорым Вы хотите получать алименты в фиксированной сумме Удачи!