Ушел к другой женщине муж - вопрос №1096614

Здравствуйте. Я с мужем прожила 10 лет в законном браке. Моя дата рождения (07.04.1984) и его (17.06.14).У нас двое детишек — мальчики. Я всегда… думала, что он меня любит, оказывается ошибалась. Ушел к другой девушке жить. Она полная противополжность мне. Полная, курит, гуляет и имеет двое детишек от разных мужчин.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Понимаете, в отношениях важны не только внешние данные и те или иные привычки, важно еще и то, как партнеры строят отношения, слышат ли, понимают друг друга. Умеют ли договариваться, идти на компромиссы, уступать друг другу. Все это имеет очень большое значение в семье и отношениях. Сейчас у Вас есть время и возможность проанализировать, понять, как строили отношения вы, что могло послужить причиной его ухода, и поняв это — исключить на будущее. Ввиду того, что у вас есть дети, вы так или иначе будете сталкиваться и общаться с ним. Главное, не скандальте и не устраивайте выяснений отношений. И когда он увидит Вас новую, с новыми возможностями развивать отношения, он и может предпринять попытки вернуться.
Здравствуйте, Татьяна!
Ситуация Ваша понятна, а в чем Ваш запрос к психологам, какова цель обращения, уточните. Если Вы хотите погадать, то, во-первых, Вам следует адресовать сообщение в категорию «Эзотерика» и во-вторых, всё же задайте вопрос. Они у нас хоть и волшебники, но должны знать на что конкретно отвечать Вам. Удачи. Ирина.
PS: Если будете обращаться к эзотерикам, Татьяна, измените дату рождения супруга (17.06.14), это даже для эзотериков загадочно…
Давайте представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Вы разочарованы и переживаете много негативных эмоций — обида, гнев, разочарование, чувство вины, тревога. Испытывать их — не стыдно, не предосудительно, это Ваша естественная реакция. Побудьте в них столько, сколько нужно, переживите до конца, чтобы они нигде не остались, не доставляли Вам впоследствие неприятностей. Для этого выплесните их всеми возможными способами: поплачьте, покричите, побейте подушку или грушу в спортзале, разбейте что не жалко, напишите всё, от чего хотите избавиться на листе бумаги и разорвите его, сожгите, избавьтесь от прошлого таким актом агрессии — станет намного легче. Многие проходят через этот опыт, всё проходит, Вы справитесь, ведь все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами себе придумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её теперь в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете. Всё зависит от того, как к событиям относиться, источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Вы сами себе запретили получать удовольствие, радоваться, а Вы не только имеете на это право, но и обязаны вновь научиться радоваться жизни не только для себя, но и для детей. Они интуитивно конечно же чувствуют, что Вы не счастливы, живут с этим, впитывают в себя Вашу модель поведения, мыслей, существания, деятельности. Оглянитесь вокруг, поводов для радости и способов её получения масса, причём материально не обусловленных. Спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант а так же прогулки на природе (с ней надо слиться, прочувствовать), общение с друзьями, шоу или фильм, где можно от души посмеяться, хобби — есть много в мире того, от чего получаешь драйв, ощущаешь восторг. Найдите себя в чём-то, приносящем удовольствие, радость — это позволит по-другому посмотреть на мир, себя, людей. Думайте только о хорошем, дарите положительные эмоции и они к вам обязательно вернуться. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора — он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. С уходом мужа смысл жизни никуда не делся, всегда есть от чего получить заряд радости, кому помочь, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней.  Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Попробуйте перестроить своё отношение к себе, с этого именно и начнутся перемены к лучшему. Всё будет хорошо, нужно дать самой себе время пережить этот момент и идти только вперёд. строить самой собственную счастливую жизнь, ни на кого не надеясь. С позитивным настроем на жизнь, мир и людей Вы обязательно найдёте достойного мужчину, который будет жить и дышать для вас. Только откройтесь навстречу  своему счастью, не замыкайтесь в грустных эмоциях. Всякая любовь начинается с любви к себе, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем- любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть.  Позвольте себе стать счастливой.  Приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна консультация. В любом случае всё наладится и всё у Вас будет хорошо. Действуйте, удачи и всех благ Вам и детям. Не забывайте оценивать ответы.

Добрый день. Татьяна, есть два варианта решения проблемы, которые будет зависеть от вашей цели. Например.
Цель: вернуть мужа.  Тогда вам стоит разработать Стратегический план возвращения блудного мужа в родные пенаты", который будет состоять из: *анализа семейных отношений, выявление и устраненения причин, приведших к походу налево; *обсуждение и принятие новых правил совместного проживания, в том числе и смена привычных моделей поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальных и так далее.
Цель: убрать психотравму. Для этого вам стоит выбрать специалиста и начать работать, чтобы с наименьшими психологическими и временными затратами преодолеть психотравму и начать жить по -новому и счастливо, показав детям настоящий пример решения и выхода из проблемы. Помните, дети страдают больше вашего, а они этого не достойны. Счастливая мать-счастливые дети.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Татьяна. Если муж ушёл к другой женщине — это не значит, что он вас не любит. Это значит, что в ваших отношениях появилась трещина. А в результате этого, появилась другая девушка у него. И дело не в том, полная она или худая. Причина измены не в женщине, на её месте и другая могла быть, а в вашем муже и в сложностях ваших отношений. С которыми, лучше разобраться поздно, чем никогда. А заодно у мужа вернуть, со временем, в большинстве случаев, нет ничего невозможного.