Добрый день. У меня такая проблема. Я замужем за прекрасным человеком, но непозволительно часто думаю о бывшем парне. Помогите избавиться от этой зависимости от бывшего - она мешает моему счастью. - вопрос №1096681

Мужа я люблю, у нас прекрасная дочь. В браке мы два года. Отношения с бывшим были до замужества, длились год. Он относился ко мне плохо, так говорили все, а я долгое время пыталась изменить его поведение. Он не делал красивых поступков, не дарил цветов и подарков, никуда меня не водил, не знакомил с семьей, предпочитал отбщаться только на моей территории, приезжал, когда вздумается, да и еще, как выяснилось, мне изменял. Нормальными отношениями это вообще назвать сложно. Мы не подходили друг другу, я приняла решение с ним расстаться. Он предпринял крайне неуверенные попытки вернуть меня, но они были настолько неуверенными, что я не придала им значения, познакомилась с хорошим парнем и через полгода вышла за него замуж. Однако не проходит и дня, чтобы я не заглянула на страницу бывшего в соцсети, я ищу с ним случайных встреч. Мы иногда переписываемся в интернете, поздравляем друг друга с праздниками, и мне хорошо после этих переписок.В общем-то, отношения у нас теперь приятельские, внешних обид друг на друга нет, хотя напряжение чувствуется. Он так и не встретил девушку своей мечты, живет с родителями. Он осуждает мое замужество, говорит, что я вышла замуж не по любви, лишь бы только выскочить за кого-нибудь. Но это не так. Мой муж — моя вторая половинка без сомнения. Мы живем очень хорошо, без скандалов, без упреков. Он меня любит, заваливает цветами-подарками, голоса не повысил никогда, мы скоро переезжаем в новый дом. Я не понимаю, почему при этих обстоятельствах я все еще думаю о бывшем, вспоминаю наши свидания, хочу с ним поговорить… Он вел себя, как подонок, а я о своем прекрасном муже думаю реже, чем о нем. Помогите разобраться в себе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Вероятно, у Вас осталось желание доказать бывшему, как он был не прав и какая Вы замечательная. Вот Ваш муж — это видит и ценит, а бывший не видел и не оценил, у Вас, похоже, есть проблема — зависимость от  мнения окружающих, возможно, даже неуверенность в себе и как следствие — желание доказать, что Вы лучше, чем о Вас думают. Это лишь предположение, причин, по которым Вы продолжаете думать о бывшем, который  "вел себя, как подонок" на самом деле может быть очень много, Вам следует найти свою, найти и освободиться от неё, иначе Вы рискуете разрушить свою семью. Удачи. Ирина.
20.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Марина, попробуйте сделать следующее:
а)перережьте эмоционально-психологическую «пуповину», 
г)создайте эмоционально -психологическую «прослойку» 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
20.06.14
Здравствуйте, Марина. У вас с бывшим сильная психологическая связь, и в некотором смысле Вы находитесь от него в эмоциональной зависимости.   Это похоже на поведение наркомана… Поэтому Вы заходите на его страницы, ищите с ним случайных встреч, и после общения с ним Вам хорошо. Для того, чтобы разорвать эту связь требуется работа с профессиональным психологом. Обращайтесь! 
20.06.14
Здравствуйте, Марина! Вы наверное помните стихи Пушкина: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...» Вы так и не смогли достичь желаемого, Вы так и остались в стадии неудовлетворенности, незавершенности и потому Ваш интерес не угасает к бывшему парню.Завершите их додумайте, какими  бы они могли быть и чем закончиться. Подумайте, какое чувство Вы испытываете. когда сейчас отслеживайте его в соц. сетях, в реальности. Озвучьте это чувство выпустите его на волю, каким бы оно ни было и примите его. разрешите ему быть столько сколько нужно.Вскоре интерес сам начнет таять, так, как его тайны будут раскрыты. Удачи, Вам!
20.06.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store