я сдала анализы : Mycoplasma hominis качественный -полож Mycoplasma genitalium качественный- полож Ureaplasma species качественный-полож Gardnerella... - вопрос №1097013

vaginalis качественный- 10,5 Trichomonas vaginalis качественный- отр Candida albicans качественный-отр Ureaplasma urealyticum качественный-отр Chlamydia trachomatis качественный-отр Папилломавирус без опред. типа скрин / -отр 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 70 врач сказал что венерического нет и сказала что партнеру надо провериться. он проверился и ему поставили диагноз трихомадиоз (Trichomonas vaginalis) т е этот анализ должен быть положительный и у меня Вопрос кто кого заразил? и надо ли мне сдавать повторно анализ Trichomonas vaginalis. У меня теперь тоже Трихоманиоз?

Ответы

Здравствуйте, Ника! Вам и Вашему мужу необходимо сдать анализы в независимой лаборатории, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз Трихомониаз.
Буду благодарна за оценку.
Здравствуйте! Трихомониаз-это заболевание передаётся только половым путём.Присутствует всегда у обоих партнёров и лечить надо тоже обоих.Поэтому  может быть гипердиагностика*неправильный диагноз в случае вашего МЧ, так как у вас отрицательный).Пересдайте анализы на трихомониаз методом ПЦР в другой лаборатории.

Буду благодарна за оценку ответа