Другое

Как сделать свидетельство о рождении ребенку без паспорта одного из родителей? - вопрос №1097510

Подскажите можно ли находясь в браке и имея разные фамилии с мужем дать ребенку фамилию матери, проблема заключается в том что муж утерял паспорт, а ребенка уже нужно регестрировать, уже месяц прошел, или все равно нужен паспорт отца ребенка?

Ответы

Здравствуйте!!!!

Для оформления свидетельства о рождении нужно предоставить следующие документы:
1.Полученную в роддоме справку о рождении ребенка
2.Паспорта обоих родителей
3.Свидетельство о браке (если родители ребенка расписаны).
Если только у Вас  безвыходная ситуация, то думаю работники ЗАГСа вам подскажут как  и что нужно сделать.
С уважением, Ольга