Влюбился в свою девушку, но чувствую, что нет будущего. - вопрос №1097722

Как поступить, если я влюбился в свою девушку, но чувствую, что нет будущего. Мы очень разные, единственное наше сходство заключается в мечтах на хорошую семью, с детьми и общим бытом… Но она постоянно пилит меня, делает меня виноватым во всем, пытается прогнуть под себя, но я никогда не был каблуком, и не собираюсь им быть. С ее стороны я чувствую взаимные чувства, но она боится мне это показать… Бросить я ее не могу, из-за своих пылающих чувств… как быть??

Лучший ответ по мнению автора

Остановиться и задуматься: вы с девушкой разные — это хорошо, это плюс, а не минус, противоположности притягиваются, у вас есть главное для того, чтобы быть счастливыми в браке, ваше сходство "в мечтах на хорошую семью, с детьми и общим бытом…", но этому мешает Ваш страх стать «подкаблучником»..., именно подкаблучником, а не каблуком ))), вероятно, в Вашей родительской семье мама лидер, и Вы неосознанно, боитесь повторения родительского сценария, не хотите Вы как папа подчиняться женщине, и правильно, и это необходимо менять. Вы спрашиваете " как быть??", ответ очевиден — идти к психологу и освобождаться от детско-юношеских страхов. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подождите с будущим, есть такое понятие, как жить здесь и сейчас. Вот то главное, что происходит с нами, считайте что сегодня-самый лучший день в Вашей жизни, вкладывайте в него всб свою энергию, на создание именно этого дня, поверьте, тогда он таким и будет, каждый Ваш день. Зачем жить призрачным ожиданием, ещё и настраивая себя на плохое? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Верьте только в хорошее, делайте его, делитесь с другими позитивом, будьте изнутри им наполненным и он обязательно  к Вам вернётся. И в отношениях с девушкой настройтесь на взаимопонимание, не ищите друг в друге недостатки. Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встрече и стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат, зная при этом о всех недостатках. Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Мы встречаемся, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенным в его поддержке. Партнёр всегда должен быть уверен, что он для нас — самый лучший. должен это знать без грамма сомнения. Взаимоотношения с любимым человеком — не поле военных действий, это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть. Взаимные претензии, поиск способов исправить недостатки другого — не конструктивный путь. Ищите в чём сильные стороны. приятные качества человека, на них и опирайтесь, их выделяйте, за них хвалите девушку, она почувствует одобрение и изменение Вашего к ней отношения и оценит. Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Попробуйте, интересное в мужчине-это не обязательно статус, машина, внешность, фигура- это приятные ей поступки. Дайте ей понять, что она очень важна для Вас, ценна, любима, желанна. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости от явлений окружающего мира, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное преживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни(не имущество, не материальные блага и даже не дети). Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервноё системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Проявите творческий подход, найдите способы всегда мириться. не унижая ничьё достоинство, юмор Вам всегда в этом поможет. Я не вижу повода Вам ожидать несчастнрого будущего, создавайте его, счастливое, в настоящем, ведь на самом деле все проблемы у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Обращайтесь за подробной консультацией, помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.