Сын встречался с девушкой полтора года. Им по 17 лет. Девочку полюбила как родную. Мать девочки очень хорошо к сыну относилась - он часто бывал у них... - вопрос №1097843

дома… Вместе семьями проводили время, делились проблемами. Теперь он расстался по своей инициативе. Ничто не предвещало такого поворота событий. Сказал что она не его человек и что не видит будущего с ней. А мне — еще что не хочет быть привязан еще 6 лет — в этом году поступают в вуз. Мне кажется он просто остыл. Девушка страдает. Мама девушки плакала мне в телефон. Надеются что он изменит свое решение. Переживает вся наша семья. Я не нахожу себе места — не могу выбросить людей из жизни потому что он передумал. Как поступить, чтобы всем было хорошо и как успокоится самой?

Ответы

Здравствуйте. Это решение сына, и принятию его, у него есть свои основания, о которых он возможно не желает говорить. Прежде всего нужно успокоится Вам, и принять тот факт, что некоторые решения личной жизни сын принимает уже сам, и это решение нужно принять и Вам. С родителями девочки, да самой девочкой Вы можете продолжать общаться, поддержать, но и пояснить, что в этом вопросе давить на него не можете. А выбрасывать никого и никуда не нужно, к тому же, выбрасывают только вещи. Девочке же, рекомендовал бы обратиться к психологу, или родителям на наш сайт. Так как правилами сайта запрещены консультации несовершеннолетних (до 18 лет), за консультацией для дочери могут обратиться родители.
Здравствуйте! Всем хорошо уже по определению быть не может, поскольку у семьи и вашего сына разошлись интересы. И он имеет право на выбор, имеет право любить и не любить, и честно признавать свои чувства. Он имеет право не страдать в отношениях, которые стали ему некомфортными.
То, что вы увидили со стороны родственноков девушки — эмоциональный всплеск, он пройдет. Важно, зачем завонила вам мать б.девушки сына? Искала поддержку и сочувствие или это была попытка манипулирования, чтобы их помирить? Если первое — то просто проявите сочувствие и понимание к происходящему. Разрыв трудно пережить, особенно если он неожиданный. Уделите внимание, но поставьте в известность, что на чувства своего мына вы повлиять не можете.
Если общение с вами — хоть какая-то ниточка получать информацию, поддерживать надежду, что все еще может наладиться, не обрывайте ее. Она сама оборвется, когда перестанет быть нужной.
Если вы нужны сейчас, то люди из вашей жизни не уйдут сами. Не хотят уходит.
Кризис — это не только путь к разрыву и потерям, это еще и заложенная возможность перевести отношения с несостоявшимися родственниками на какой-то другой уровень. На уровень дружбы, например. Для этого  попробуйте переключить их внимание на что-то или кого-то кроме вашего мына. Найдутся общие темы для разговоров, появится новая связь.