Слоятся ногти и выпадают волосы - вопрос №109802

Можно ли мне пить какие-либо витамины для улучшения состояния волос и ногтей? Если да, то какие? Аллергических реакций нет.17 лет.

Ответы

Вам бы не мешало пройти тест на недостаток витаминов, минералов, макро-  и микроэлементов. В вашей ситуации это будет не лишним.

Что касаеться ногтей, попробуйте лак укрепитель. Он продаёться в аптеке, в этом лаке присутствуют витамины В5, А, Е -Называеться Frenchi. Что касаеться волос… Папробуйте русскими народными средствами, например: Разогрейте касторовое масло на водяной бане и смажте им кожу головы зубной щёткой, затем закутайте голову махровым полотенцем и оставте на 5 часов.Затем тщательно промойте голову натуральным шампунем с экстрактами трав. И повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течении месяца.И волосы не толко перестанут выподать, но и станут намного гуще и  рости буду гораздо быстрее! Удачи вам!!!!

Не только витамины и минералы. Отслаивание ногтей и выпадение волос сверх обычной нормы может быть признаком очень многих заболеваний. Поэтому надо пройти достаточно серьезное обследование и как можно скорее.

Эта диета улучшает состояние волос, кожи, ногтей и укрепляет эмаль зубов. Прибегать к ней следует раз в две недели.
ЗАВТРАК.
150г нежирного творога, с ягодами и 1 чайной ложкой меда. Ромашковый чай.
или
150г зерновых хлопьев, залитых кефиром, с ягодами и орехами. Стакан любого сока.
или
1 яйцо, сваренное вкрутую и 2 тоста зернового хлеба, которые смазаны сливочным маслом. Зеленое яблоко. Зеленый чай с молоком.

ОБЕД
Кусок куриной грудки на гриле, 2 сладких перца и пару стеблей сельдерея. 4-5 штук чернослива.
или
150г тушенной говяжьей вырезки с 2 кусками зернистого хлеба. Салат из капусты с укропом, заправленный оливковым маслом. Половинка грейпфрута и пару миндальных орешков.
или
Любые тушеные овощи. 200 г запеченной нежирной рыбы, с лимонным соком. 4-5 штук кураги.

ПОЛДНИК
Печеное яблоко. Стакан нежирного кефира и один кусок зернистого хлеба с ломтиком нежирного сыра.
или
200 г салат из двух свежих тертых морковок, заправленный ложкой сметаны и тертыми орешками. Небольшая гроздь красного винограда.
или
Половинка грейпфрута. Стакан молочного йогурта. 50 г миндальных орешков.

УЖИН
Цветная капуста, обжаренная с яйцом. Печеная картофелина. Зеленый чай без сахара.
или
Кусочек отварной курицы. 150 г брокколи с 1 чайной ложкой льняного масла. Апельсин.
или
150 г варенного бурого риса с соевым соусом. Желтый сладкий перец. Кислое яблоко

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ:
чтобы избавиться от ломкости и расслаивания ногтей нужно включать в рацион бобы, индейку, рыбу, семечки;

употребляя в пищу продукты с высоким содержанием витамина А морковь, говяжью печень, зеленый салат), можно добиться здорового цвета лица;

вернуть блеск и жизненную силу волосам помогут продукты с витамином В ( молоко, яйца, цветная капуста, зеленые овощи, хлеб с отрубями).

Можно пить витамины Виташарм.

перфектил для волос ( важно! после обильного приема пищи, запив большим количеством воды)
кальций д3 никомед для ногтей
Пропейте курс витаминок «АЕвит». Это действенное и доступное по цене средство.