Курганская область

Здравствуйте, помогите кто-нибудь!!! - вопрос №1098067

Здравствуйте, помогите кто-нибудь!!! Мы уже год судимся с соседями по установлению границ на участке, мы ответчики. Истец нам выставляет сумму для оплаты судебных расходов. Можно ли что нибудь сделать чтобы суд отказал исцу в этом. Cуд через 2 дня.(((

Ответы

В соответствии с п.1 ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.