претензии и выяснение отношений - вопрос №109810

Здравствуйте дорогие эксперты! я с своим парнем встречаюсь 2 года. ругаемся редко. но последнее время меня стало напрягать, что он втайке от меня читает переписку сообщений сайта «ВКОНТАКТЕ». да, я не спорю мне друзья или даже просто кто нечаянно наткнулся на мою страничку, пишут комплименты типо «хочу, чтобы ты мне приснилась во сне» или «любовался бы тобой наяву» и т.ди т.п. Мой парень начинает устраивать мне сцену ревности, говорит что со всеми моими «подлизами» разберется. Я ему встречный вопрос «КТО ТЕБЕ ДАВАЛ ПРАВО ЧИТАТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ?» это моя жизнь, мы во-первых ни муж и жена, чтобы мне ни с кем не общаться, да и во-вторых, если мне люди — мужского пола делают комплименты, значит есть за что. я просто не понимаю. моему парню 28 лет, а начитает устраивать разборки, как будто ему 18. Скажите имеет ли человек право вторгаться в чужую территорию (сообщения, переписка)? и для чего ему это надо? может не уверен в чем то или любопытство?

Дополнение автора от 26.08.11 11:56:35

я уже много раз закрывала глаза на то, что он читает, и каждый раз говорит и высказывает. и вот решила, я устала все это неприятное от него выслушивать, конфликт я не создаю. по началу объяснялась, потом сказала «для чего я должна оправдываться»? я общаюсь, живу, мы с ним расстаемся только на ночь, т.к. вместе пока не живем. даже если он  думает плохо обо мне(об измене по смс) мне это не надо. я его полностью.я его люблю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. конечно же вторжение в частную жизнь дело не приятное. и у вашего мужчины наверняка есть для этого свои веские причины. другое дело что вы хотите его переделать или точнее отучить поступать таким образом. по этому вместо того что бы использовать свое обаяние для того что бы усмирить его бдительность вы провоцируете конфликт. а ведь ему можно объяснить как ему повезло что вы выбрали именно его…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вторгатся в личное пространство другого человека, конечно это минус. Но ведь это вторжение было спровоцировано характером тех сообщений, которые Вам приходят. Подметив однажды Ваше подобное общение с другими представителями противоположного пола, и была спровоцирована ревность. Если Вы планируете, или собираетесь планировать будущее с этим человеком, тогда, просто закрывать глаза не стоит, следует вместе оговаривать подобные ситуации и искать «общий знаменатель». К примеру, соблюдать субординацию в общении с противоположным полом. И далее, даже если он и будет заглядывать на Вашу страничку, уже ничего интересного для себя или подозрительного он не найдет. Подобные ситуации спускать на самотек не стоит, т.к. рано или поздно это может привести к тому, что Вы просто перестанете друг друга слышать и понимать. О результате таких отношиний думаю догадываетесь. Учитесь договариватся, уступать, и искать компромисы.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

На ваш первый вопрос может быть только один ответ. Вы сами, задавая вопрос, называете это словом «вторгаться», а вторжение это насилие. По сути именно ощущение насилия и заставило вас написать это письмо. Ответьте сами теперь на свой вопрос — «имеет ли человек право вторгаться в чужую территорию сообщения, переписка)?» Как вы считаете, какой ответ для вас будет правильным.

Вот остальные ваши вопросы не столь просты. Ответить на них, имея так мало информации, нельзя. Можно лишь строить предположения. И ваше редположение о его неуверенности ничем не хуже других. Выбирайте психолога и работайте.