Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Знакома с парнем с самого детства, всегда вместе и в д.саду, потом в школе теперь учимся вместе в институте.... - вопрос №1098326

Общались как друзья и ничего больше. Он очень замечательный и добрый. У него есть девушка, они вместе уже давно, но постоянно ссорятся. он мне часто говорил что думает о расставании с ней, но никак не решался. Так вот, он в очередной раз с ней поссорился и мы с ним немного сблизились. Стали больше проводить времени вместе и он сказал что я ему с самого детства нравлюсь. Дело дошло до поцелуя. И я поняла что люблю его! Но через неделю он подходит ко мне и говорит: «Ты мне очень нравишься, давно нравишься, даже возбуждаешь меня, но я люблю Юлю(его девушка). Я знаю что мы дальше с ней будем постоянно ссориться и ругаться, но все равно её очень люблю!» Подскажите, как поступить в такой ситуации, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Мария. Сердцу не прикажешь, тем более чужому. МЧ был откровенен с Вами и сказал все как есть, все что чувствует к Вам и своей девушке. А потому, стоит это принять, и строить свою жизнь независимо от него. А вообще знаете Мария, жизнь — штука очень непредсказуемая, и порой в ней происходят самые неожиданные повороты и виражи.
Вам прийдётся справиться со своими внезапными чувствами и вернуться на старую позицию — подруги детства. Парень сделал свой выбор, понял, что любит свою девушку, честно сказал Вам об этом. Вы перешагнули черту дружбы, расстерялись и запутались в своих  чувствах, а парень наоборот в них определился. Дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся.  Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Вы его не потеряли как друга, это тоже нужно ценить, ведь он за весь этот период показал себя с хорошей стороны. Цените те отношения, которые есть между вами, как друзьями, вы всегда сможете рассказать ему о своих проблемах, попросить помощи, если понадобиться, поделиться радостью.  Со временем вы это оцените.  А пока что как можно сильнее углубитсь в создание своей собственной жизни без него, отстранитесь от него мысленно, на какое-то время лучше и физически. В жизни есть много интересного, того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг — сделайте её такой, станьте более активной, занятость — лучшее и самое эффективное лекарство. Отвлекитесь от грустных мыслей, сбросьте эмоции. Спорт — самый надёжный и доступный антидепрессант. Есть ещё оьбщение с приятными людьми, природа, хобби, шоу и комедии, позволяющие от души посмеяться (смех действительно делает нашу жизнь счастливее, лечит от болезней — доказано исследованиями учёных). Приглашаю на консультацию, так Вам будет значительно легче начать разбираться в себе и избавляться от проблем. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Добрый день.
Ваш друг честно рассказал о своих чувствах.
Было бы разумно с вашей стороны увеличить дистанцию в общении ( реже видеться  - или даже совсем не встречаться некоторое время). Иначе, вас постоянно будут тревожить воспоминания и тайные надежды.

Когда вы полностью устроите свою личную жизнь — можно будет подумать о дружеских отношениях с этим человеком.

Статья в помощь - http://www.kakprosto.ru/kak-827596-kak-byt-esli-v-druzheskih-otnosheniyah-poyavlyaetsya-chuvstvo-lyubvi

Удачи.