Хабаровский край

Куда на обратиться и что делать? - вопрос №1098392

Здравствуйте, меня зовут Ульяна.Мои родители попали в трудную ситуацию.Уходя на пенсию решили обновить свою мебель, заказали через интернет в Московском магазине ЛоранМебель им выслали договор, реквизиты на предоплату, все официально оформили, в течннии трех месяцев должны были изготовить их мебель и выслать, прошло четыре месяца мебель не готова, юртст этой компании извещает что она не может быть изготовленна по их причинам и предлагает вернуть деньги высылает заявление на возврат денежных средств, родители оформляют все эти бумаги и отсылают им обратно, в итогн прошло уже пол года ги денег, ни ответов на наши звонки! Связавшись с менеджерами этого магазина они не чем не могут помочь, а юрист пропал в беззаветном направлении.Договора с подписями и печатями у нас все на руках.Подскажите куда нам обратиться?

Ответы

Здравствуйте, если у вас остались на руках все договоры, вы имете право взыскать уплаченную сумму через с уд по иску о защите прав потребителя с процентами в размере 0,5 процента за каждый день просрочки исполнения договора и расторгнуть договор