Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Почему бывший муж, с которым есть общий ребёнок, живя с любовницей постоянно звонит и приходит? Близости нет,. Он в открытую говорит, что не даст мне ни с кем пост - вопрос №1098471

дравствуйте! Подскажите пожалуйста. Почемубывший муж, с которым есть общийребёнок, живя с любовницей постояннозвонит и приходит? Близости нет,. Он воткрытую говорит, что не даст мне нис кем построить отношения, и егоребёнка не будет воспитывать другойпапа. Обратно не возвращается, хотяговорит, что ни с кем не живёт и я еголучшая женщина. Но я знаю, чтоживёт, причём у себя дома. К себе вдом не пускает, сам выходит на улицуили приходит ко мне. Я пыталась еговернуть, но желания возвращаться невижу.До этого он уезжал к родителям своейновой девочки, жил с ней там. Сказалаему, что отпускаю его, решила забыть, но через месяц он позвонил и сослезами говорил, что ему очень плохобез нас (меня и ребёнка), приехал, пробыл 2 дня, и опять ушёл. И живет сприехавшей к нему пассией (из-закоторой мы разошлись).Сейчаспериодически звонит и заходит, пытается обнять, поцеловать, но небольше. Она молоденькая 18-летняядевочка. Утверждает, что ни с кем неживёт, а она просто друг. Уверена, чтоэто не так. Вопрос, почему он неможет меня отпустить, я почти ужесмирилась, почему опять приехал ипериодически говорит, что ни с кем неживёт? предложила ему по-честномупризнаться во всем, бесполезно.Говорю мне так будет легче, язабуду… а он не даёт этого, постоянно тешу себя надеждами от егослов. Почему он так себя ведёт?
22.06.14
2 ответа

Ответы

Если начать с конца, то он так себя ведет просто потому, что есть элемент собственничества.
Если вы найдете себе спутника жизни, он потеряет влияние.  И поэтому он всячески мешает в этом, да еще и собирается манипулировать ребенком. 
Видимо так он компенсирует собственную неуверенность и т.д.

Вам же нужно четко понять для себя, какие отношения вы хотите построить и выстроить границы, в которых вам было бы комфортно.  Поставить точку в отношениях, если вы не собираетесь жить дальше вместе.

Удачи.

22.06.14
Здравствуйте, Ольга. Все предельно просто, такое поведение свойственно людям по типу «собака на сене», ни мне, ни кому. Кроме того, он еще и сам не уверен в том, как сложатся новые отношения, да и сложатся ли. Вот он и оставил возможность вернуться в любой момент, когда ему это будет нужно. И он действительно может препятствовать Вам строить другие отношения, но это уже зависит прежде всего от Вас.
22.06.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store