Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Почему бывший муж, с которым есть общий ребёнок, живя с любовницей постоянно звонит и приходит? Близости нет,. Он в открытую говорит, что не даст мне ни с кем пост - вопрос №1098471

дравствуйте! Подскажите пожалуйста. Почемубывший муж, с которым есть общийребёнок, живя с любовницей постояннозвонит и приходит? Близости нет,. Он воткрытую говорит, что не даст мне нис кем построить отношения, и егоребёнка не будет воспитывать другойпапа. Обратно не возвращается, хотяговорит, что ни с кем не живёт и я еголучшая женщина. Но я знаю, чтоживёт, причём у себя дома. К себе вдом не пускает, сам выходит на улицуили приходит ко мне. Я пыталась еговернуть, но желания возвращаться невижу.До этого он уезжал к родителям своейновой девочки, жил с ней там. Сказалаему, что отпускаю его, решила забыть, но через месяц он позвонил и сослезами говорил, что ему очень плохобез нас (меня и ребёнка), приехал, пробыл 2 дня, и опять ушёл. И живет сприехавшей к нему пассией (из-закоторой мы разошлись).Сейчаспериодически звонит и заходит, пытается обнять, поцеловать, но небольше. Она молоденькая 18-летняядевочка. Утверждает, что ни с кем неживёт, а она просто друг. Уверена, чтоэто не так. Вопрос, почему он неможет меня отпустить, я почти ужесмирилась, почему опять приехал ипериодически говорит, что ни с кем неживёт? предложила ему по-честномупризнаться во всем, бесполезно.Говорю мне так будет легче, язабуду… а он не даёт этого, постоянно тешу себя надеждами от егослов. Почему он так себя ведёт?
2 ответа

Ответы

Если начать с конца, то он так себя ведет просто потому, что есть элемент собственничества.
Если вы найдете себе спутника жизни, он потеряет влияние.  И поэтому он всячески мешает в этом, да еще и собирается манипулировать ребенком.
Видимо так он компенсирует собственную неуверенность и т.д.

Вам же нужно четко понять для себя, какие отношения вы хотите построить и выстроить границы, в которых вам было бы комфортно.  Поставить точку в отношениях, если вы не собираетесь жить дальше вместе.

Удачи.

Здравствуйте, Ольга. Все предельно просто, такое поведение свойственно людям по типу «собака на сене», ни мне, ни кому. Кроме того, он еще и сам не уверен в том, как сложатся новые отношения, да и сложатся ли. Вот он и оставил возможность вернуться в любой момент, когда ему это будет нужно. И он действительно может препятствовать Вам строить другие отношения, но это уже зависит прежде всего от Вас.