Здравствуйте! Выскочила в браузере всплывающее окно, что Ваш интернет заблокирован в связи с посещением запрещенных сайтов, оплатите штраф в размере... - вопрос №1098546

3000 рублей, Вами заинтересовалось МВД РФ или как-то так. внизу строка для ввода кода и кнопка разблокировать. Сам компьютер работает, но это окно закрыть не удалось, тогда просто выключила компьютер, включило и окно пропало. Это вирус или правда? Видимо нажала на рекламу какого-то порно-сайта, потому что просто так же такое не выскакивает. Порылась в интернете и не нашла нигде фото именно такого экрана, как выскочило у меня. Очень переживаю. Что лучше всего предпринят, запустила антивирус, вроде все нормально. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы

Конечно, это сродни вирусу. Никто вас не оштрафует.

Этот довольно примитивный троянец есть практически во всех вирусных базах и легко нейтрализуется большинством а\в продуктов.
Нейтрализовать антивирусным сканером
Рекомендуемые антивирусные сканеры
Здравствуйте! Скачайте эту программу и просканируйте компьютер!

!!! ВНИМАНИЕ!!! то что у вас выскакивает — это развод!!! не вздумайте платить! Удалите данный браузер, установите новый антивирус и установите другой браузер!!! Очень большая вероятность того что у Вас вирус.

Но рано или поздно, подобного рода вирусы, проявляются вновь. Моя рекомендация: Полная переустановка ПО и установка Антивируса!!!