Парень не решается на серьёзные отношения - вопрос №109894

Мы с парнем встречаемся 6 лет. Но вместе не жили. Планируем свадьбу, разговариваем о детях и даже определили число 15 октября 2011 года. До октября осталось всего полтора месяца, а он так и не сделал мне предложение. Хотя говорит что всё у нас будет хорошо, и свадьба будет. Но действий вообще никаких, с мамой разговаривать не торопиться. Что делать втакой ситуации, как себя вести, потому что нервы на пределе, все его слова остаются словами, на деле же ничего НЕТ. Начинает всё раздрожать в наших отношениях. Он мне обещает, я ему начинаю верить, но проходит время, а действий никаких, и всё больше разочаровываюсь в нём. но я его люблю и не хочу терять, как быть? заранее большое спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! А вы не стройте догадки, почему он так себя ведёт, а задавайте прямые вопросы. " Мы с тобой договорились, что 15 октября у нас будет свадьба, надо уже заранее подать заявление в ЗАГС, ты не возражаешь, если мы в эти выходные туда сходим", " дорогой, моя мама очень хочет с тобой познакомиться, она нас приглашает в субботу на ужин" и т.д. Раз от него нет действий, действуйте вы) Это же вы торопитесь, а его похоже всё устраивает.

Если захотите более подробно разобраться в ситуации, милости прошу в чат.

С уважением.

Может быть дело как раз в том, что парень просто не хочет следовать ожиданиям. Вы лишаете его возможности быть самостоятельной личностью, принимать решения, делать выбор вне зависимости от ожиданий. Подобное сопротивление может быть вполне обоснованным.

Что делать в этой ситуации Вам? Успокоиться… Насколько это возможно. И, конечно же никогда не навредит диалог… Вы же можете как то обсуждать со своим парнем будущее мероприятие. Делиться своими мысями, пожеланиями, говорить о своём отношении к тем или иным вещам, что нравится, что не нравится...  Только не надо поддалкивать с какими то конкретными действиями…

Доброго вечера!

Прислушайтесь к советам Благовесты, 6 лет, это достаточный срок, чтобы принять решение, если же МЧ оттягивает время и у него другие планы на ваше совместное будущее или отсутствие такого вообще, то берите инициативу в свои руки, если он любит Вас, то Вы 15 октября 2011 года станете семьей, если нет, тогда Вы будете свободны и сами будете решать как жить дальше. Удачи Вам и счастья. Ирина.