Кемеровская область

Выплачивается ли больничный лист по уходу за ребёнком-инвалидом, находясь в отпуске.(если можно, предоставить статью) заранее спасибо. - вопрос №1099042

Лучший ответ по мнению автора

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу за больным членом семьи:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.