Рязанская область

Добрый день. Мы с мужем планируем разводиться, есть общий ребенок 2 года. Решение у нас обоюдное, даже думали пойти подавать заявление вместе, чтобы... - вопрос №1099374

ускорить процесс. Но я помимо оформления развода хочу подавать заявление на алименты. Скажите пожалуйста, в каком порядке это делается и обязательно ли через суд. И еще вопрос: когда мы поженились, супруг брал потребительский кредит без поручителей. Т.е. я нигде не расписывалась.Сейчас, при разводе, остается ли это кредит только у него или мне нужно писать специально какое-то заявление или брать какие-то бумаги в той организации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Развод и алименты возможны на одном судебном заседании но что касается алиментов,  то Вы можете бех суда договориться с Вашим  мужем. Кредит взят во время Вашего брака, поэтому приравнивается к совместно нажитому имуществу. Кто вдальнейшем будет выплачивать кредит, решайте совместно с мужем либо он будет делиться пополам. Если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!