Рязанская область

Добрый день. Мы с мужем планируем разводиться, есть общий ребенок 2 года. Решение у нас обоюдное, даже думали пойти подавать заявление вместе, чтобы... - вопрос №1099374

ускорить процесс. Но я помимо оформления развода хочу подавать заявление на алименты. Скажите пожалуйста, в каком порядке это делается и обязательно ли через суд. И еще вопрос: когда мы поженились, супруг брал потребительский кредит без поручителей. Т.е. я нигде не расписывалась.Сейчас, при разводе, остается ли это кредит только у него или мне нужно писать специально какое-то заявление или брать какие-то бумаги в той организации?
Вопрос задан анонимно
23.06.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Развод и алименты возможны на одном судебном заседании но что касается алиментов,  то Вы можете бех суда договориться с Вашим  мужем. Кредит взят во время Вашего брака, поэтому приравнивается к совместно нажитому имуществу. Кто вдальнейшем будет выплачивать кредит, решайте совместно с мужем либо он будет делиться пополам. Если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
23.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store