Найти себя - вопрос №109951

Здравствуйте, меня зовут Олег, 23 года. Родился 18 января 1988г. Козерог. Холост, не урод. Чувствую себя стариком, прожившим уже цееелую жизнь и меня сопровождает постоянная апатия. Есть постоянная работа, есть любимые занятия, но чувства беспокойства, страха и одиночества, где бы я ни был — все время у меня… Смотрю сколько я уже прожил и сколько еще предстоит прожить… вроде долго,а вроде и быстро, и скоро она уже закончится. Как найти себя и научиться получать удовольствие своей жизни, подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Козероги слишком уж мнительные люди. И двигатель их это бональный страх. не переживайте, со временем всё наладится и вы удивитесь, что обогнали своих сверстников и по уму и по положению. Прочтите вот эту статью. Обращайтесь. С ув. Александр. http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ВЫ и представить не можете, сколько ещё у Вас может быть впереди, разного, интересного, яркого и незабываемого. Видите ли, молодой человек, мне тоже было 23 и у меня тоже была аналогичная проблема.

Апатия, если Вы здоровы физически (сходите, кстати, к эндокринологу!), — признак «матаболезни», по А. Маслоу. Вы, вероятно, где-то в чём-то предали самого себя (пошли у кого-то на поводу или сами не решились на что-то). С этим можно разобраться и всё исправить. (Тем более — какие Ваши годы?! ))

Олег, добрый вечер!

Ощущение тяжести от прожитого, при всем внешнем благополучие, бесспорно, имеет свои истоки, обязательно есть причина, возможно, не осознаваемая Вами сегодня, которая подпитывает Ваше беспокойство, страх одиночества и как следствие апатию. Найти себя не просто, необходимо понимание и желание измениться самому и быть готовым к этим изменениям, а они непросты и часто болезненны, но чтобы жить  полноценно и получать удовольствие от этого, стоит пройти путь постижения самого себя — процесс не только интересный, но и дарующий счастье. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Олег. У вас есть ресурсы: симпатичный, работаете, занимаетесь любимыми занятиями, задумываетесь о будущем, хотите найти себя. Осталось дело за малым обратиться за профессиональной помощью к специалисту и проработать, то что вам мешает. И тогда всё будет окей и вы вообще будете супер.

Ваша проблема решаема это точно.

Выбирайте специалиста на сайте или обращайтесь очно.

Успехов вам. Ольга.