Расшифровка анализов TORCH - вопрос №1099703

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. С февраля месяца сдаю анализы на TORCH инфекции. И все время результат IGM на вирус простого герпеса 1 и 2 типов и цитомегаловирус положительный. Правда, значения IGG идут на спад, т. е. Количественно меньше. Последние результаты: anti — CMV IgG 213.5 * Ед/мл (СМ. КОММ. < 6.0 — отрицательно > = 6.0 — положительно) anti — CMV IgM ПОЛОЖИТ. Авидность anti-CMV IgG 0.577 индекс > 0.250 Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (< 3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка. anti — HSV (1 и 2 типов) IgG 13.8 * инд. Поз. СМ. КОММ. < 0.9 — отрицательно > 1.1 — положительно 0.9 — 1.1 — сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней anti — HSV (1 и 2 типов) IgM ПОЛОЖИТ. Я на 6-й неделе беременности. К врачу через неделю. Есть ли угроза малышу и беременности в целом?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вашей беременности и вашему малышу ничего не угрожает.В результате анализа написано, что очень низкая вероятность первичного заражения во время беременности.По результату анализа этими вирусами вы заразились до беременности. Если заражение цитомегаловирусом происходит  во время беременности малого срока, то всегда происходит выкидыш.Вирус простого герпеса никак не влияет на рост и развитие плода.

Спокойно пролонгируйте свою беременность и проходите скрининги во время беременности.

Буду благодарна за оценку ответа.