Сделала скрининг первого триместра. Вызвали на прием к врачу-генетику. ХГЧ 106,1 МЕ\л \2,886 МоМ, РАРР-А 1,912 МУ\л \0,605 МоМ. Результаты УЗИ: ЧСС... - вопрос №1099721

Мне 28 лет. Вторая беременность.

Сделала скрининг первого триместра. Вызвали на прием к врачу-генетику. ХГЧ 106,1 МЕ\л \2,886 МоМ, РАРР-А 1,912 МУ\л \0,605 МоМ. Результаты УЗИ: ЧСС 155, КТР 73,0, ТВП 2,1. Кость носа определяется. Допплерометрия венозного протока 1,14 (реверс). Скажите. какие у меня шансы родить здорового малыша? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марина! По результату МоМ у вас незначительный риск по наследственным заболеваниям(трисомиям).Норма, это когда МоМ хгч и РАРР-А равны единице.Но все эти математические подсчёты считаются условными и часто бывают ошибки в первом скрининге.Также у каждой лаборатории имеются свои значения риска.И если результаты меньше или больше, то предполагается пройти дальнейшее обследование у генетика.А это совершенно не значит, что это окончательный диагноз.Обязательно нужно будет проходить 2 скрининг, расширенное узи в формате 3Д или 4Д.
Не переживайте, шанс родить здового ребеночка у вас есть.

Буду благодарна за оценку ответа.