Другое

Моя бабушка завещала дом на мою маму и своего внука(сына сестры моей мамы). Моя мама умерла 7 июня 2014 года.бабушке 91 год.Может ли сестра матери претендовать на жильё и какие у меня права.?бабушка под её контролем-и делает все-что та скажет.подскажите-как мне действовать? - вопрос №1099725

Моя бабушка завещала дом на мою маму и своего внука(сына сестры моей мамы). Моя мама умерла 7 июня 2014 года.бабушке 91 год.Может ли сестра матери претендовать на жильё и какие у меня права.? бабушка под её контролем-и делает все-что та скажет.подскажите-как мне действовать?

Ответы

Завещание может быть изменено бабушкой в любое время. После смерти вашей мамы бабушка конечно же могла изменить условия завещания и вправе не ставить вас в известность об этом.
По закону также ваша тётя может наследовать обязательную долю, если она пенсионерка по старости или инвалид 1, 2 группы.