Оскорбление личности на публичном сайте. - вопрос №109978

… что делать.если меня публично оскорбили на сайте одноклассники? Бывший муж создал альбом с моими фотографиями, и написал к ним оскорбительные комментарии.порочащие мою честь и достоинство.Прямо указал все мои данные(ФИО и место работы) и прокомментировал эти фотографии используя оскорбления и ненормативную лексику, с обсуждением деталей моей личной жизни. Как грамотно обратиться в милицию, чтоб он не успел всё это удалитьдо начала расследования.как только узнает.что на него написано заявление?

Ответы

ДЛя Начала. покажите это все своим друзьям и желательно соседям, которых впоследствии можно будет опросить в качестве свидетелей, снимите видио, так же желательно в присутствии кого либо, (это должно быть захвачено в объектив, снимая видео все комментируйте какую страничку и в какой последовательности открываете), далее идете к участковому уполномоченному и объяснив всю деликатность вопроса, и что все данные могут быть стерты, напишите заявление по ст. 129 УК РФ или по ст. 130 УК РФ, участковый обязан принять у Вас заявление и принять по нему решение, так как эти дела частного обвинения и относятся к компетенции мировых судей Ваше заявление будет направлено в мировой суд, но проверку участковый провести обязан, в том числе направить материалы в соответствующий отдел. В общем если все так как Вы говорите доказать Вину Вашего бывшего возможно. Вопрос лишь в том, сочтет ли Суд те выражения и высказывания про Вас клеветой или оскорблением, Удачи, Сдаваться никогда нельзя. Виновные должны быть наказаны.

Юлия Александровна! Сделайте скриншот страницы распечатайте и несите все это в отдел «К» при УВД вашего города(области) и подавайте заявление на привлечение его к ответственности за распространение сведений порочащих честь и достоинство в средствах массовой инвормации коим является интернет