Челябинская область

Иск от Ростелекома - вопрос №1099905

В феврале этого года мне подключили пробный пакет телевидения и интернет.Так же они установили своё оборудование, говоря по телефону, что это...
бесплатно 1 месяц. Я пользовался им примерно 1 неделю, после чего отключил все провода. Я несколько раз звонил им и говорил, чтобы они приехали и забрали оборудование. Сам не мог привезти по причине болезни. Они сильно не хотели расторгать договор и отговаривали. В 16.03.14г Я привёз им в оффис всё оборудование и решил с ними расторгнуть договор. Ими было составлено заявление о расторжении и акт о приёме тестирования оборудования, 1 экземпляр которого у меня. Мне активно приходили квитанции об оплате за интернет и оборудование, которое находиться у них. Я им несколько раз звонил и говорил, что расторгнул с ними договор и сдал оборудование. Сегодня они присылают мне исковое заявление на оплату4540.03р и пошлину. Законно ли это? Могу ли я подать встречный иск на ростелеком?
1 ответ

Ответы

Артем, а зачем Вам подавать встречный иск, когда Вы можете подготовить свои мотивированные возражения и представить их в суд по делу по иску Ростелекома. Суд должен дать правовую оценку всем обстоятельствам которые Вы в них изложите и вынести решение. Если нужна помощь в подготовке возражений, обращайтесь в чат.