Здравствуйте! у меня к вам просьба о помощи! у меня небольшие проблемы в семье и недопонимание с родителями. Живу я вместе с отцом и матерью,а вроде... - вопрос №1100010

бы как все хорошо, и улыбки каждые день, и смех и радость и веселье и в принципе все замечательно, но… как Вы понимаете, я как любой подросток зарегистрирована в соц.сетях.Мы с мамой общаемся на отлично, хоть и когда я была маленькой у были огромное недопонимание друг друга, мы были как чужие, но со временем все как-бы наладилось, я доверяю ей все сокровенные тайны, делюсь многим, но она из-за своего любопытства тайком читает мои переписки личные в соц.сетях что с парнем, что с подругами, ну как Вы понимаете это новость не одного подростка бы не обрадовала, тем более что там очень много личного, к примеру интимные проблемы, разговоры о семье так же не в лучших качествах, какая-то информация которая не должна доходить до моих родителей… хочу отметить, что я хорошо учусь, работаю, помогаю деньгами в семье, но что ее не устраивает я не пойму?! хочу еще заметить что я по характеру очень вспыльчивый человек, если что то идет не так, как я этого хочу, то я подниму всех на уши, буду скандалить и закатывать истерики, могу подраться, обижаться на глупости, в общем скорее всего это нервный срыв из-за прошлого… что мне со всем этим делать? как с этим всем бороться? помогите пожалуйста советом, мне очень нужна ваша помощь…

Ответы

Здравствуйте, Виолетта. Наверняка маме не безразлична Ваша жизнь, потому и читает переписки, порой родителям это свойственно, особенно если видит Вас в возбужденном эмоциональном состоянии. Если не хотите чтобы читали, закройте странички паролями. А по поводу нервного срыва из-за прошлого, стоит отдельно разобраться. Что и почему произошло в прошлом, т.к. Вы ничего об этом не написали.