как жить с мужчиной, который не любит? - вопрос №1100091

Живу с мужчиной вместе полгода. Разница — 10 лет (мне 19). Познакомились в университете за границей, я на первом курсе, он заканчивал на тот момент магистратуру. Первые полгода у него продолжались отношения с его бывшей девушкой, они жили вместе. Приезжал ко мне, начались физические контакты, обещал с девушкой расстаться, чтобы быть со мной. Обещание сдержал, переехал ко мне в студенческое общежитие. Полгода живем вместе, молодой человек пока что не работает (замечала, что просит помощи в поиске работы у друзей, но меня в эти вопросы не пускает, на вопросы отмалчивается). Мне бы все ничего, у нас с ним есть взаимопонимание, бытовая жизнь размерянная у нас, если что он и сам себе приготовить может, и убраться вместо меня, когда у меня учебы много. Ни разу не говорил мне, что любит, стараюсь быть мудрой, не поднимаю конфликт, хотя в моем-то возрасте безумно хочется больше нежности, ласки, внимания. После того, как уменьшилась частота близости, завела серьезный разговор.Теперь секса нет уже больше 2 месяцев — говорит, что не может себя заставить. Вот так и живем, спим в однок кровати, кушаем за одним столом, отдыхаем вместе, а такое чувство, что мы — или соседи по комнате или в лучшем случае я его сестра, заботиться, старается поднимать мне настроение, когда плохо, но не обнимает/не целует, а вместе то мы еще меньше года… На лето разъехались к родителям, говорили о поиске совместной (уже пополам оплачиваемой в аренду) жилплощади. Пишет редко, хотя чаще первый, я устала проявлять инициативу и плакать по ночам на кухне, пока он не видит. Мне с неба звезд не нужно, ни дорогих подарков, слава богу пока что обеспечивают родители, и в будущем надеюсь сама иметь все, чего хочется. От любимого мужчины всего-то навсего хочется теплоты, ласки и внимания (цветы конечно дарит, но редко, да и комплиментами не радует). То, что не работает — меня не беспокоит. Вроде бы не изменяет, хотя были такие подозрения в свое время. Начала ставить себя на место той бывшей девушки, потом одумалась. Теперь мучаю себя: расстаться сейчас или уже снимать вместе квартиру, что затруднит дальнешее расставание, если меня на это все не хватит… Люблю его, замуж за него хочу, детей ему нарожать. А он… или не понимает, или как многие говорят — понимает и пользуется, мол на все готовое — хорошо и удобно. Советуют говорить с ним серьезно — пробовала не раз, только портит это все. Нужен какой-то иной подход, какой — не знаю. Думала об измене, поняла сразу — не смогу, обманывать и потом к нему в постель ложиться, но от отсутствия сексуальной жизни и мужской ласки становлюсь раздражительной. Все методы стандартные уже подключила — слежу за собой, хожу в спорт зал, девушка я начитаная, умная, не ревнивая особо, забочусь о нем как умею — готовлю, убираю, стараюсь разделять его интересы и увлечения… Хочется перестать метаться и смотреть в будущее, а такая ситуация ставит в тупик… Помогите! Что делать?

Ответы

Здравствуйте! если вас устраивают такие отношения, то можно страдать дальше. Семья это когда есть взимное уважение и поддержка, вы очень страдаете от того что много не видите. Вам остается принять его таким какой он есть. То что мужчина не работает это уже звоночек, он в дальнейшем может так и свою семейную жизнь строить, то иметь работу то не иметь или вообще быть в постоянном поиске. У вас нет в отношениях самого главного это заботы и трепета. Подумайте хорошо…
Доброе утро. Аня, отношения с любимым должны быть легкими и должны приносить радость, у вас же все наоборот. Анечка, «бегите» из этих отношений, не портите себе жизнь.
Но не спешите вступать в новые отношения, потому что вам нужно, как минимум:
*четко определить критерии отбора мужчин для серьезных и длительных отношений, потому что критерий «Мне с неба звезд не нужно, ни дорогих подарков»-это не тот критерий. Вы -молоды, поэтому достойны много.
*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что ваши привычные модели, не дают вам нужного результата и вводят в депрессию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Константин Шумилин