как жить с мужчиной, который не любит? - вопрос №1100091

Живу с мужчиной вместе полгода. Разница — 10 лет (мне 19). Познакомились в университете за границей, я на первом курсе, он заканчивал на тот момент магистратуру. Первые полгода у него продолжались отношения с его бывшей девушкой, они жили вместе. Приезжал ко мне, начались физические контакты, обещал с девушкой расстаться, чтобы быть со мной. Обещание сдержал, переехал ко мне в студенческое общежитие. Полгода живем вместе, молодой человек пока что не работает (замечала, что просит помощи в поиске работы у друзей, но меня в эти вопросы не пускает, на вопросы отмалчивается). Мне бы все ничего, у нас с ним есть взаимопонимание, бытовая жизнь размерянная у нас, если что он и сам себе приготовить может, и убраться вместо меня, когда у меня учебы много. Ни разу не говорил мне, что любит, стараюсь быть мудрой, не поднимаю конфликт, хотя в моем-то возрасте безумно хочется больше нежности, ласки, внимания. После того, как уменьшилась частота близости, завела серьезный разговор.Теперь секса нет уже больше 2 месяцев — говорит, что не может себя заставить. Вот так и живем, спим в однок кровати, кушаем за одним столом, отдыхаем вместе, а такое чувство, что мы — или соседи по комнате или в лучшем случае я его сестра, заботиться, старается поднимать мне настроение, когда плохо, но не обнимает/не целует, а вместе то мы еще меньше года… На лето разъехались к родителям, говорили о поиске совместной (уже пополам оплачиваемой в аренду) жилплощади. Пишет редко, хотя чаще первый, я устала проявлять инициативу и плакать по ночам на кухне, пока он не видит. Мне с неба звезд не нужно, ни дорогих подарков, слава богу пока что обеспечивают родители, и в будущем надеюсь сама иметь все, чего хочется. От любимого мужчины всего-то навсего хочется теплоты, ласки и внимания (цветы конечно дарит, но редко, да и комплиментами не радует). То, что не работает — меня не беспокоит. Вроде бы не изменяет, хотя были такие подозрения в свое время. Начала ставить себя на место той бывшей девушки, потом одумалась. Теперь мучаю себя: расстаться сейчас или уже снимать вместе квартиру, что затруднит дальнешее расставание, если меня на это все не хватит… Люблю его, замуж за него хочу, детей ему нарожать. А он… или не понимает, или как многие говорят — понимает и пользуется, мол на все готовое — хорошо и удобно. Советуют говорить с ним серьезно — пробовала не раз, только портит это все. Нужен какой-то иной подход, какой — не знаю. Думала об измене, поняла сразу — не смогу, обманывать и потом к нему в постель ложиться, но от отсутствия сексуальной жизни и мужской ласки становлюсь раздражительной. Все методы стандартные уже подключила — слежу за собой, хожу в спорт зал, девушка я начитаная, умная, не ревнивая особо, забочусь о нем как умею — готовлю, убираю, стараюсь разделять его интересы и увлечения… Хочется перестать метаться и смотреть в будущее, а такая ситуация ставит в тупик… Помогите! Что делать?

Ответы

Здравствуйте! если вас устраивают такие отношения, то можно страдать дальше. Семья это когда есть взимное уважение и поддержка, вы очень страдаете от того что много не видите. Вам остается принять его таким какой он есть. То что мужчина не работает это уже звоночек, он в дальнейшем может так и свою семейную жизнь строить, то иметь работу то не иметь или вообще быть в постоянном поиске. У вас нет в отношениях самого главного это заботы и трепета. Подумайте хорошо…
24.06.14
Доброе утро. Аня, отношения с любимым должны быть легкими и должны приносить радость, у вас же все наоборот. Анечка, «бегите» из этих отношений, не портите себе жизнь.
Но не спешите вступать в новые отношения, потому что вам нужно, как минимум:
*четко определить критерии отбора мужчин для серьезных и длительных отношений, потому что критерий «Мне с неба звезд не нужно, ни дорогих подарков»-это не тот критерий. Вы -молоды, поэтому достойны много.
*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что ваши привычные модели, не дают вам нужного результата и вводят в депрессию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
24.06.14

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store