Республика Татарстан

Статья 440 гк. рф. - вопрос №1100119

Добрый день! У меня сестра заказала по интернету, (в интернет-магазине), продукцию… и ошиблась в цене (не корректно указано количество упаковок). Когда нажала на иконку «В корзину», то вышло, что она заказала не одну, а три упаковки. Пришлось потом звонить и отказываться от заказа, на, что они ответили, что поздно уже, нужно обязательно выкупать товар или подадут на нее в суд. На днях получила sms сообщение, что товар, якобы на вашей почте и если она не выкупит его, то они привлекут ее к ответственности по статье 440 ГК РФ. Посылка в данный момент лежит на почтамте и они требуют выкупить ее. Какие ждать последствия?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Физически Вы товар не получили, соответственно в принципе нет оснований для взыскания с вас денежных средств! п. 4 ст 497 ГК РФ — покупатель может отказаться от исполнения любого договора розничной продажи, в том числе дистанционной (через интернет). так что можете просто не оплачивать и отказаться от части товара или в целом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НУ ещё пару-тройку звонков, а если ребята совсем настырные — даже требование вам в письменной форме могут прислать. Кстати норма, на которую ссылается магазин устанавливает не ответственность, а срок для заключения договора.
БЛЕФ!!!